СЕРЛИФТ

№962406 Серлифт
Лора Жен., 46 лет. Новгород
Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначил Серлифт от синдрома раздраженного кишечника (ноющие,иногда распирающие,иногда колющие боли внизу живота,бывает вздутие, газы, тенезмы, боль(иногда жжение, зуд) в области прямой кишки, бывает отдает в поясницу. У проктолага, гинеколога обследована. Геморрой вне стадии обострения, небольшая миома,аденомиоз(?),провожу лечение гормонами). Психосоматика? Объективно я человек нервозный сколько себя помню, сплю очень плохо, постоянно в голове крутятся разные мысли, даже с берушами слышу каждый шорох. Ноющие боли внизу живота беспокоили давно, ну ноет и ноет. В 2013 был стресс, депрессия, тревожные сны, апатия - тогда появились острые боли сначала внизу живота, затем присоединился правый бок, поясница, как спицами насквозь вдоль спины под лопатки, жжение, вздутие, газы,изжога, распирание, неустойчивый стул, боль и жжение в прямой кишке, даже сидеть не могла, нарушение цикла, онемение кистей рук и ног. Боли ничем не снимались. Анализы - кровь, моча в норме, колоноскопия без патологии. За это время 3 раза лежала в стационарах по гинекологии, один раз в гастроэнтерологии, один раз в неврологии. Одним словом: лечу всё, а что, не знаю. В 2016 г. принимала Вальдоксан. На тот момент сон улучшился. Сейчас опять сплю плохо. Объективно по сравнению с 2013-2015 годом боли стали менее интенсивными, но никуда не исчезли. Действительно ли Серлифт помогает при СРК? Психосоматике? Есть ли к нему привыкание? Синдром отмены? Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, каждый специалист должен лечить свое заболевание. Для того чтобы понять что происходит с Вами необходимо обратиться к психотерапевту, а не выписывать антидепрессанты у гастроэнтеролога. В лечение психосоматических расстройств на первом месте должна быть психотерапия, а не лекарства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам имеет смысл пройти очное обследование у врача-психотерапевта, по результатам которого, вам и будет не только назначено, но и проведено, грамотное и квалифицированное лечение!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лора.
Имеющиеся Вас соматические заболевания вполне могут давать оисанные симптом
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсуждали ли Вы свои жалобы с врачом-психотерапевтом или психиатром? Если - нет, то сделайте это.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Гастроэнтеролог при выборе антидепрессанта не учел много нюансов, которые бы учел психиатр или психотерапевт. Так что прежде чем начать принимать серлифт, проконсультируйтесь очно у психиатра или психотерапевта.