ПОРЕЗЫ НА НОГЕ

№969013 Порезы на ноге
Инга Жен., 23 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, хотелось бы узнать. В общем выпивали с друзьями, я сильно не стала пить, но в итоге, когда возвращалась домой решил сократить дорогу через заброшенный сарай(живу в поселке) упала на стопку старого стелка и разбила его. В итоге чуть выше колена образовались ссадины и около семи порезов, один из которых более сильный (осколок,прям проехал по ноге). Когда я вернулась домой, естественно сообщила знакомым, те приехали и начали обвинять меня в том, что эти порезы я сделала сама себе из-за расставания с молодым человеком. Однако и рваные точь в точь в том месте джинсы и грязная одежда им ничего не доказывала. Вопрос :могут ли меня положить в психолог. Болиницу из-за того что они могут рассказать это врачам, когда те увидят раны? Они сказали, что мне нужна помощь психолога, хотя я их уверяю в обратном. Теперь я боюсь идти в приемное, чтобы мне наложили швы, из-за страха, что положат в психол.больницу. Пока скарываюсь от всех знакомых.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Инга!
Нет, не могут. Никто против вашей воли, не сможет отправить вас в психиатрический стационар. А обращаться вам сейчас, нужно не в приемный покой ПНД, а в ближайший дежурный травмпункт (они работают круглосуточно)!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если раны глубокие, обратитесь в травмпункт. Насильно Вас ни кто и ни куда не положит в такой ситуации.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам надо в травмпункт. Никто в психбольницу Вас не положит. И вряд ли вообще кому в голову придет расценивать раны на коленке как самоповреждения с целью суицида.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит бояться! Никто Вас насильно не госпитализирует! Да и оснований для этого - нет! При попытках суицида колени не режут. А в травмпункт обратиться - НЕОБХОДИМО! И НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Бояться нечего. Думаю в травмпункте разберутся в характере Ваших порезов и окажут необходимую помощь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инга.
Без Вашего желания никто Вас никуда не положит.