ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ-ТО ТРАНКВЦИЛИЗАТОР

№970328 Подскажите какой-то транквцилизатор
Сергей Муж., 23 лет. Джанкой
Я как-то попробовал фенибут (с другой целью), и там как раз присутствовал транквилизирующий эффект, который мне понравился.
Я в относительно небольшой степени социофоб, и в определенных ситуациях он мне помогает.

Но эффект довольно слаб, и у нас фенибут дороговат (именно у нас), и это его не основной эффект, возможно целевые лекарственные средства - транквилизаторы, мне больше подойдут.

В общем, подскажите какое-то средство для снятия страха - недорогое.
Транкцилизатор? Или другой тип...

Чтобы пропадала тревога, появлялось какое-то облегчение на душе, спадал тревожный груз из различных переживаний. Возможно, чтобы появлялась активность что-то делать - в частности то, что вызывало страх (но это уже, наверное, другой тип лекарств).

Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой. Транквилизаторы оказывают только временный эффект. И при принимать их можно не более 10 дней.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Так безответственно нельзя относиться к собственному психическому здоровью. Такими действиями Вы сможете нанести очень и очень серьёзный ущерб головному мозгу и своей психике.
Идите к врачу-психотерапевту или психиатру и нужно начинать нормальное лечение, а не самолечение или лечиться по интернету, что приравнивается по вероятным осложнениям к самолечению.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!

Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.

Но Вы должны понимать и иметь в виду, что лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невротические расстройства лечатся психотерапией, а не лекарствами, а хаотичный прием транквилизаторов может привести к зависимости, а не к терапевтическому эффекту. Ваше состояние поддается лечению, для этого необходимо обратиться к врачу-психотерапевту.
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Любой транквилизатор ( в настоящее время даже фенибут ) требует рецепта. Так что лучше - к очному врачу - психотерапевту.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рецепты на препараты группы транквилизаторов, выписывает только очный врач-психиатр или врач-психотерапевт.