СТРАХОВКИ ПРИ ПОЕЗДКЕ НА ДЛИННОМ ЭСКАЛАТОРЕ

№970659 Страховки при поездке на длинном эскалаторе
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поможет ли мне гипноз. В последнее время я стала бояться ездить на длинных эскалаторе (сначало страшно было спускаться а теперь и подниматься) -начинается сильное потоотделение, серцебиение ноги подкашиваются. Я знаю почему так со мной произошло (год назад упала при спуске, но меня вовремя подхватил сзади челоаек,) также постоянные стрессы, прочнение в новостях что с этого эскалатора упал мужчина и умер,) . Я конечно понимаю что я себя накрутили, что даже если я упаду то упаду на др людей которые смягчят мое падение, но справиться со своим состоянием ехая на эскалаторе не могу (пробовала читать, слушать спокойную музыку пить растительные успокоительные не смотреть вниз - не помогает... Что делать вообще не знаю, помоги пожалуйста....
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит поработать с психотерапевтом , но стоит учесть, что в данном случае гипноз - не лучший выбор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Гораздо эффективнее в вашем случае, поработать со специалистом врачом-психотерапевтом, владеющем методами когнитивно-поведенческой или экспозиционной, а не психосуггестивной терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Более продуктивно решать подобные проблемы методами когнитивно-поведенческой психотерапии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это состояние лечится с помощью работы с квалифицированным психотерапевтом. А какая методика будет использоваться: гипноз ли, когнитивно-поведенческая терапия или одна из многочисленных других методик это не так важно. Обращайтесь, проблема решаема.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Вам однозначно показана психотерапия, а вот, показан ли конкретно гипноз, можно сказать только в ходе очной консультации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.