КАК ЗАСТАВИТЬ ВРАЧА-ПСИХИАТОРА ОТВЕЧАТЬ ЗА ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСТАНОВКИ В ПНД .

№970767 Как заставить врача-психиатора отвечать за юридические последствия постановки в ПНД .
Николай Муж., 35 лет. Тула
Гость (не зарегистрирован)
30.04.2017 05:27
Здравствуйте.Я на своём примере столкнулся с использованием особенностей юридических последствий освидетельствования и постановки на ДУ в ПНД.Эти юридические ограничения законодательно обозначенны и конкретезированны:вождение и оружие.Но забегая вперёд скажу что организовывать суд психически больному человеку для того что б защитить свои права в принципе не возможно.Да и не факт что и суд будет на стороне пациента.Судя по заявлениям правозащитников Верховный суд не анализирует статистику по административным делам связанным с лишением дееспособности.Суды по признанию не вменяемым продолжаются всего 5 минут. Статистика по признанию не вменяемыми 98% с диагнозом шизофрения в выигрыше.О помощи прокурора тут и говорить не стоит.
Освидетельствуя психическим заболеванием, а часто и в нарушении закона, психически больной становится предметом для обогащения коррумпированных сотрудников правоохранительных органов и связанного с ним криминала.
Врачи-психиаторы зачастую вступают в сговор с этой «компанией» исходя из материальных интересов.
Как обязать того кто и «навешал» эти ограничения самим отвечать и защищать права пациентов которые страдают от использования в немедецинских целях особенности пребывания на ДУ в ПНД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай.
Чтобы получить вразумительные ответы на поставленные вопросы, уточните несколько важных моментов, а именно: при каких обстоятельствах вас направили на психиатрическое освидетельствование, где, кем и когда оно проводилось, и каков его результат (как звучит сам психиатрический диагноз, или хотя бы его цифровой шифр, согласно МКБ 10)? Далеко не все психиатрические заболевания (расстройства), требуют диспансерного наблюдения пациента.
Что касается вопросов нарушения гражданских прав, то это юридическая область, а не медицинская, и она находится в компетенции не врачей, а правоохранительных органов (прокуратуры, следствия, суда).
Время создания: 30 Апреля 2017 11:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Только через суд. Вы имеете право обратиться в суд. Если ваш иск не будет удовлетворён - обращайтесь в суды высшей инстанции.
Время создания: 30 Апреля 2017 12:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Николай 30.04.2017 12:54
Постойте.Диагноз как раз тот самый что обозначен F20.А обстоятельства связанные с освидетельствованием все противозаконны.
Но перекладывание с одной головы на другую здесь не уместно.В законе «О психиатрической помощи...» обозначенно как раз обязанность врачей-психиаторов по организации правового обеспечения.И тут скорее в исполнении самого закона и идёт речь.И связи с криминалом и теми самыми правоохранительными органами которые и ни кого не будут защищать.
Да и если медицинская плоскость устанавливает юридические ограничения в не добровольном порядке,то почему кто то другой будет защищать права.
В конституции обозначенно равенство всех в правах.Те ограничения мне не нужны в принципе.Они мне навязываются.И это есть вмешательсто в частную жизнь.ВУ и разрешение на оружие психолог может отдельно не пропустить и без ДУ.
   
(Гость) Николай 30.04.2017 12:59
Вот Андрей Аркадьевич мы тут и ходим по кругу.В судах массово не принимаются заявления.А опротестования в вышестоящую организацию не проходят из за препядствий специально создаваемых врачами-психиаторами и не только в стационарах.
Меня «запёрли» на ДУ с помощью то го же суда.А обратно что то не хотят.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
11.02.2020
23:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 63
26.03.2019
06:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 57
10.09.2012
17:38
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 51
27.05.2018
16:42
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 50
30.08.2010
11:13
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 48