АЗАЛЕПТИН 8 ЛЕТ ПРИЁМ, КАК ДОЛГО ЕГО МОЖНО ПРОПИВАТЬ

№970793 Азалептин 8 лет приём, как долго его можно пропивать
Алексей Муж., 48 лет. Россия Краснодар
Сыну сейчас 26 лет, и 8 лет он пьет стабильно одну дозировку прописанную дежурным психиатром по месту жительства без понижения дозы, после выписки из психоневрологического диспансера с диагнозом, маниакальная депрессия. В диспансере, сказали максимум 3-5 лет, будет пить препараты, для поддержания состояния. Он уже давно не подает признаков болезни, а психиатр не отвечает внятно, почему так долго принимаются эти препараты, азалептин + седалит. Связаться с лечащим врачём, не представляется больше возможным, несчастный случай. Всё бы ничего, но этот препарат сильно на него влияет. Он тяжело просыпается, ходит утром на работу и не может нормально соображать, после приёма утренней дозы, частично нарушена моторика, как от похмелья. А если в гостях бывает и вечером не выпьет таблетки, то засыпает довольно долго. К тому же недавно появились проблемы с дыханием в лежачем состоянии после вечернего приёма, ком в горле, по его описанию, похожий на не проглоченную слюну, которая мешает дышать и вызывает у него страх задохнуться. Хотелось бы узнать, с таким диагнозом, сколько обычно идет лечение. Ведь он их пьет 8 лет, а дежурный психиатр, даже не решается понижать дозу, возможно ли что его заключение ошибочно и он этим наносит вред моего сыну. Я читал о побочных эффектах в интернете. И некоторые начинают проявляться один, за другим. Тошнота и рвота, тоже случаются всё чаще. Не хочется ждать, пока проявиться самый страшный из них.
Есть ли смысл немедленно обратиться к другому психиатру, чья компетентность не вызывает вопросов, ведь это может стоить моему сыну здоровья, физические нагрузки начал очень тяжело переносить, что будет дальше не хочется и думать, а дежурный психиатр, не даёт этим симптомам никакого комментария и такое чувство, что дальше готов выписывать его, хоть до пенсии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Длительность приема препарата определяет не дежурный врач, а ЛЕЧАЩИЙ, которые наблюдает пациента и принимает решения по его лечению. Длительность приема препарата 8 лет в одной дозе - вызывает вопросы. Вашего сына наблюдает участковый психиатр по месту жительства?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте диагноза маниакальная депрессия не бывает. Необходимо выяснить свой диагноз, после чего можно обратиться к другому врачу и обсудить возможность либо уменьшения доз препарата, либо перехода на более слабый. Если есть желание попробовать то это возможно, но как поведет себя организм неизвестно. Возможно потом вновь придется аозвращаться к препарату, а может и получится жить без него.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Какой диагноз выставлен вашему сыну психиатром? Маниакальная депрессия - это набор слов, а не психиатрический диагноз.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вашему сыну давно пора обратиться к адекватному психиатру за коррекцией терапии, а заодно и для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте обратиться к др врачу. Но предварительно важно узнать точный диагноз, поставленный сыном в остром состоянии.