ДОСТУП К БАЗЕ ДАННЫХ

№973317 доступ к базе данных
Петр Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
Имеют ли частные медицинские центры г. Санкт-Петербурга, проводящие осмотры на санкнижку, доступ к базе данных, состоящих на учете у психиатра в Санкт-Петербурге?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Петр.
Любое медицинское учреждение, частное или муниципальное, потребует от Вас справку из ПНД и НД по месту постоянной реистрации, если Вы проходите медосмотр.
В других случаях - посещение врача-психиатра будет анонимным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Доступа к базам частные центры не имеют. Психиаитр в частном центре будет просить у Вас справку из ПНД по месту жительства.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не имеют. Сведения об обращении в ПНД являются врачебной тайной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не имеют. Они могут только запросить информацию в государственном ПНД, если имеют лицензию на проведение профилактических и ежегодных осмотров, согласно Приказа МЗ № 302н.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Однозначно - нет. И на их запросы в ПНД никаких справок не дадут. Просто, если у психиатра коммерческого центра возникнут сомнения - он откажет в допуске и попросит обратиться в ПНД за подписью официального психиатра. Бывает такое, правда редко.