КИДАЕТ ТО В ДЕПРЕССИЮ, ТО В ЭЙФОРИЮ

№977083 Кидает то в депрессию, то в эйфорию
Майя Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
19.06.2017 22:24
Здравствуйте! Всю жизнь была девушкой впечатлительной, чувствительной и переживательной. С детства наблюдаюсь у невролога. Черепно-мозговая травма была при родах, но в течении жизни все потихоньку выравнилось. В школе и в университете училась хорошо, а теперь не нахожу себе места. Так ещё началась непонятная хренотень. Видимо, это связано с тем, что я чувствую себя неполноценной на работе, потому что моя начальница сказала маме, что я не создана для того, чтобы зарабатывать большие деньги + меня ещё довольно внезапно бросила подруга, которая переехала в другой город и ни с кем не желает общаться, так она ещё начала насмехаться надо мной, что я вот уже как месяц хожу в псих диспансер к терапевту. В общем, в связи с происходящими событиями, я начала впадать в странные состояния: то меня бросает в эйфорию, то в депрессию. Я и раньше - то была девушкой не особо-то устойчивой, но у меня никогда не было именно смен состояний. Да, у меня менялось настроение, но чтобы так экзальтированно и с такой силой - нет. Начинается все с дурацких мыслей по накручиванию самой себя, а потом вдруг внезапно хочется умереть и ещё через какое-то время появляются гениальные мысли(правда, не всегда) вместе с супер повышенным настроением. Все бы хорошо, но фаза депрессии поистине ужасна. Пишу завещание, режусь, но не очень сильно, потому что итак уже больно, куда больше. Через два дня порезы заживают. Я совсем не хочу этих ужасных перепадов. В это, наверное, трудно поверить, но по жизни я человек позитивный и всегда верю в лучшее,а здесь вдруг почему-то мой организм решил сам за себя думать, без моего непосредственного участия. Хорошо хоть, что вся эта фигня продолжалась со мной всего лишь полтора месяца. Какое-то время были чисто фазы депрессии+эйфории, а потом наступало время абсолютного тлена, т.е.только одной депрессии. Последняя фаза длилась две недели. А я такая дура, таилась перед своим терапевтом и не говорила ей, что со мной происходит,потому что боялась учёта динамического и вообще до жути боялась психиатров. А ещё она мне несколько раз нахамила, поэтому я ей не все рассказывала. Сейчас же она в отпуске и мне на время поменяли терапевта. Но моя врач направила меня к психологу для проведения экспериментального теста, и я ей все свои симптомы описала. Психолог сказала, что я должна показаться врачу. Но.. Меня увольняют в июле по сокращению штатов с работы и я боюсь учёта, потому что тогда я не смогу найти нормальную работу. Скажите, что мне делать? Идти к специалисту - психиатру в пнд и не бояться учёта? И что мне даст учёт, какие запреты и плюсы он мне даст? Могу ли я идти после увольнения в центр занятости или мне уже будет закрыт вход в государственные учреждения? И ещё, что со мной происходит? Я психически больна? Спасибо!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Майя, чтобы получить адекватную помощь, к психотерапевту идти надо в любом случае! Тем более, что Вам уже сейчас нужно искать новую работу, на которую Вы должны выйти психически стабильным человеком. Попробуйте обратиться к частному специалисту. Конечно это дороже, но зато он нигде Вас не "засветит".
Время создания: 20 Июня 2017 07:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Майя.
Разрешить все ваши проблемы, поможет обращение к частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Рекомендую в Санкт-Петербурге: Секацкий Кирилл Иванович
Время создания: 20 Июня 2017 07:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к частному врачу. Я рекомендую обратиться к Секацкому Кириллу Ивановичу.
Время создания: 20 Июня 2017 08:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да врач Вам обязательно нужен, если хотите анонимную консультацию, то обратитесь не в ПНД а к частному специалисту.
Время создания: 20 Июня 2017 09:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А Вы знаете диагноз, который Вам уже выставлен в ПНД? Если опасаетесь "учетов" - обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Еще, как вариант - работа со специалистом в Скайпе.
Время создания: 20 Июня 2017 10:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 20 Июня 2017 16:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
11.02.2020
23:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 63
27.03.2019
20:42
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 43
20.12.2013
00:48
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 42
28.03.2011
11:37
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
04.02.2018
13:14
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
07.10.2017
18:07
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
07.12.2012
15:34
X :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 29
17.12.2022
23:11
Карен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 20