КИДАЕТ ТО В ДЕПРЕССИЮ, ТО В ЭЙФОРИЮ

№977083 Кидает то в депрессию, то в эйфорию
Майя Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Всю жизнь была девушкой впечатлительной, чувствительной и переживательной. С детства наблюдаюсь у невролога. Черепно-мозговая травма была при родах, но в течении жизни все потихоньку выравнилось. В школе и в университете училась хорошо, а теперь не нахожу себе места. Так ещё началась непонятная хренотень. Видимо, это связано с тем, что я чувствую себя неполноценной на работе, потому что моя начальница сказала маме, что я не создана для того, чтобы зарабатывать большие деньги + меня ещё довольно внезапно бросила подруга, которая переехала в другой город и ни с кем не желает общаться, так она ещё начала насмехаться надо мной, что я вот уже как месяц хожу в псих диспансер к терапевту. В общем, в связи с происходящими событиями, я начала впадать в странные состояния: то меня бросает в эйфорию, то в депрессию. Я и раньше - то была девушкой не особо-то устойчивой, но у меня никогда не было именно смен состояний. Да, у меня менялось настроение, но чтобы так экзальтированно и с такой силой - нет. Начинается все с дурацких мыслей по накручиванию самой себя, а потом вдруг внезапно хочется умереть и ещё через какое-то время появляются гениальные мысли(правда, не всегда) вместе с супер повышенным настроением. Все бы хорошо, но фаза депрессии поистине ужасна. Пишу завещание, режусь, но не очень сильно, потому что итак уже больно, куда больше. Через два дня порезы заживают. Я совсем не хочу этих ужасных перепадов. В это, наверное, трудно поверить, но по жизни я человек позитивный и всегда верю в лучшее,а здесь вдруг почему-то мой организм решил сам за себя думать, без моего непосредственного участия. Хорошо хоть, что вся эта фигня продолжалась со мной всего лишь полтора месяца. Какое-то время были чисто фазы депрессии+эйфории, а потом наступало время абсолютного тлена, т.е.только одной депрессии. Последняя фаза длилась две недели. А я такая дура, таилась перед своим терапевтом и не говорила ей, что со мной происходит,потому что боялась учёта динамического и вообще до жути боялась психиатров. А ещё она мне несколько раз нахамила, поэтому я ей не все рассказывала. Сейчас же она в отпуске и мне на время поменяли терапевта. Но моя врач направила меня к психологу для проведения экспериментального теста, и я ей все свои симптомы описала. Психолог сказала, что я должна показаться врачу. Но.. Меня увольняют в июле по сокращению штатов с работы и я боюсь учёта, потому что тогда я не смогу найти нормальную работу. Скажите, что мне делать? Идти к специалисту - психиатру в пнд и не бояться учёта? И что мне даст учёт, какие запреты и плюсы он мне даст? Могу ли я идти после увольнения в центр занятости или мне уже будет закрыт вход в государственные учреждения? И ещё, что со мной происходит? Я психически больна? Спасибо!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Майя, чтобы получить адекватную помощь, к психотерапевту идти надо в любом случае! Тем более, что Вам уже сейчас нужно искать новую работу, на которую Вы должны выйти психически стабильным человеком. Попробуйте обратиться к частному специалисту. Конечно это дороже, но зато он нигде Вас не "засветит".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Майя.
Разрешить все ваши проблемы, поможет обращение к частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Рекомендую в Санкт-Петербурге: Секацкий Кирилл Иванович
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к частному врачу. Я рекомендую обратиться к Секацкому Кириллу Ивановичу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да врач Вам обязательно нужен, если хотите анонимную консультацию, то обратитесь не в ПНД а к частному специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А Вы знаете диагноз, который Вам уже выставлен в ПНД? Если опасаетесь "учетов" - обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Еще, как вариант - работа со специалистом в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.