СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ

№978564 Странные приступы
Аноним Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. У меня диагноз F25.2.Во время тяжёлого депрессивного эпизода, возникшего в 2015 году, у меня начали происходить странные вещи. Днём, на фоне физического благополучия, я начинала резко засыпать. Когда засыпала, то видела какие-то религиозные сны, как будто я попадаю в рай или же я вижу каких-то святых. Это происходит, по личным расчётам где-то полтора минуты и потом я просыпалась. Таких приступов было несколько. Потом у меня начались приступы острой тревоги. Я пошла к неврологу пожаловалась на приступы тревоги и она мне назначила Рексетин. Потом, на 10 день употребления препарата со мной стало что-то происходить: я почувствовала дезориентацию лёгкую, потом очень сильную панику, а затем я увидела как в кабинете( я в тот день была на учёбе) стало что-то сверкать, как будто в кабинете были какие-то звёздочки. И я опять заснула. Потом проснулась и меня повелел однокурсница домой. После приступа я не могла есть, то есть пропал аппетит. И приступы стали происходить каждый день. Невролог предварительно мне поставил эпилепсию. При этом она направила на ЭЭГ. Оно оказалось чистымНо при этом настоятельно обратиться к эпилептологу. Мы поехали к эпилептологу. Там я опять сделала ЭЭГ. Оно опять было чистым. Врач поставил симптоматическую височную эпилепсию. И прописал Тегретол. Настроение на нём стабилизировалось, прошла 7 месячная депрессия. А приступы начали происходить через день.Также меня направили на МРТ, обследование не выявило отклонений. Потом эпилептолог(уже взрослый) назначила видео ээг мониторинг, а также консультацию у психолога и у психиатра.
Тегретол хоть и вывел меня из тяжёлого состояния, но вызвал сильную аллергию. На этой почве я попала в больницу. А приступы вскоре прекратились. Кстати, ЭЭГ мониторинг тоже ничего не выявил, а к психологу и психиатру мы не решились пойти.
Сейчас я думаю, может психотическая симптоматика, возникшая полгода назад на фоне мании случайно не эпиактивность? Мне бы хотелось сделать повторное ээг.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте диагноз F25.2 может поставить только врач-психиатр, другие специалисты не имеют отношения к этому разделу. Невролог не имеет никакого отношения к лечению тревоги. Обратитесь к врачу-психиатру, либо психотерапевту, который проведет полноценное обследования, с учетом заключений невролога и эпилептолога, которые нужно будет взять с собой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Психические эквиваленты эпилепсии не всегда сопровождаются изменениями на ЭЭГ. Вашим состоянием должны заниматься два специалиста: невролог и психиатр (эпилептолог).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для Вас ЭЭГ не является ни каким показателем. Вам нужна очная консультация психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рекомендую пройти обследование в Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича т. 290-50-30, или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача клиники "ПланетаМед" - одного из ведущих учреждений СНГ, в диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 Viber и WhatsApp (Звонки через мессенджеры принимаются только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
На мой взгляд, необходимо более детальное обследование в условиях многопрофильного стационара.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Один диагноз не исключает другой. Нужно наблюдаться и лечиться у 2-х специалистов сразу: невролога и психиатра.