СТ20Б В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ, БЕЗ МЕД.ЗАКЛЮЧЕНИЯ

№979854 Ст20б в военном билете, без мед.заключения
Олег Муж., 18 лет. Россия Приморский край
Доброго времени суток. Я воспитанник дет. дома с 2 лет. Круглый сирота. Не разу не учился в общеобразовательной школе. С дет.дома, когда исполнилось 7 лет попал в КШИ. Повесток в армию не получал не разу. Хорошо учился в интернате, потом отучился на повара 3 разряда. Всвязи с тем, что у меня образование КШИ, я получил не диплом, а свидетельство об образовании. Решил сам пойти в военкомат, т.к. нет повесток, чтоб призвали на срочную службу. В военкомате, сказали, что я в запасе, ст.20б. В мед.учереждениях не лежал, учился хорошо. Я не согласился с этим диагнозом. На мой вопрос на основании, каких обследований, нач.призывной комиссии, сообщила на основании медико-педагогической комиссии. О прохождении и этой комиссии я не знал. За свой счет я обследовался, заключение врачей психиатров-здоров. Добился пройти перекомиссию, как мне сказали на смену категории, с В, на А. Что рацонную, что краевую везде годен стоит отметка А. При обращении к председателю ВВК, о заключении, председатель отказал, т.к. медико-педагогическая комиссия не является организацией или учереждением выставляющая диагнозы по психотерапии. У меня не может быть такой документации..так ,как я не когда не лежал в больнице и вдет.мед карточке стоит здоров. Повесток не получал на комиссию, военкомат не предлагал переосвидетельствование. Призывная комиссия была 5.10.2016. Узнал об этом в июне 2017. И добился прохождение ввк и заключ.независомого. сейчас лягу на обследование в гос.больницу. на руках все заключения А-годен. Но служить не дают. Хочу обжаловать в суд. Подскажите, является ли педогагическо-медицинская комиссия основание и правом в выставлении диагнозов. Как мне доказать обратное...в военкомате мне бесконечно говорили о том, что я группа дет. Дома и тд. ..спасибо за ответы и комментари
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можете выложить фото заключения комиссии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не является. Большой шанс у вас для того, чтобы оспорить диагноз в суде!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Обращайтесь в суд. Вы вполне можете выиграть эту битву!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.