ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!ПИТ ЛИ МНЕ ФЕНАЗЕПАМ.ТРЕВОГА,ДЕРЕАЛ.ДЕПЕР.

№980740 Помогите советом!пит ли мне феназепам.тревога,дереал.депер.
Настя Жен., 23 лет. Беларусь Брест
Гость (не зарегистрирован)
21.07.2017 14:48
Здравствуйте,у меня проблема такая.год назад родила,когда ребёнку было 7 месяцев случилась ПА.я сначала не поняла что это,забыла про это,потом вспомнила,и ПА случилась сново...но случалась она ,тогда когда я стала чувствовать недомогание..слабость,головокружения,стала плохо видеть.не было сил.конечно с маленьким ребёнком и недосыпания были,ещё много нервничала,было много переживаний,смерть близкого человека.и вот в один прекрасный день случилась ПА и после этого у меня началась постоянная тревога,24 часа в сутки.к вечеру немного отпускало.я думала депрессия,пыталась справиться сама.вроде немного стало лучше.и тут меня опять отаковала сильная тревога,я поняла что жить так не смогу,что я не выдержу этого дискомфорта,и тут понеслась. Я стала бояться ща жизнь ребёнка,я боялась что я причиню ему вред,ужасные страхи и навязчивые мысли мне не давали покоя!и я слалась врачам!но так как кормлю грудью до сих пор,не стала пить таблетки.точнее мне прописали адаптол по 0.5 два раза в день и перемен по 2 капсулы утром и вечером.врач поставил диагноз невроз!конечно мне не помогало ничего а стало ещё хуже,у меня добавилась дереализация и деперсонализация!(и длится до сих пор,адаптол я пить перестала,сейчас пью антидепрессант растительный,там одни травки.состояние мое улучшилось значительно,мысли ужасные уходят,появились чувства и эмоции(не такие как хотелось бы)возвращается осознание себе и окружающего мира,но тревога,страх,что я что-то плохое могу совершить,и дереал.и деперсон.сохраняются...хоть уже и меньше беспокоят,и все во ям КПД имя что все нереально.что все что происходит это нереально!что делать?подскажите?пить ли мне феназепам?или стоит начать нормальное медикаментозное лечение,пить антидепрессанты и транквилизатор?ходила у психотерапевту на сеансы релаксации.больше ничего.подскажите что делать прлшу вас!зочется жить обычной жизнью,растить ребёнка,без этого всего...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, панические атаки лечатся не лекарствами и не сеансами релаксации, а сложной психотерапевтической работой. Лекарства могут дать лишь временное улучшение, но вылечить может только наведение порядка во внутреннем психологическом пространстве, это делается с помощью психотерапии. Вам необходимо сменить врача и не заниматься самолечением.
Время создания: 21 Июля 2017 19:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Июля 2017 21:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Июля 2017 21:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Настя. Лечение панических атак должно быть комплексное: психотерапия и медикаменты. Можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 21 Июля 2017 21:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Панические атаки - это проявление тревожного невроза.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы. Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям. Более подробно о лечении панических атак Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 22 Июля 2017 09:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
07.11.2019
18:42
Леся-Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 63
26.03.2019
06:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 57