СНЯТЬ ДИАГНОЗ F 32.10

№982700 снять диагноз f 32.10
natalya Жен., 31 лет. россия москва
Здравствуйте, моей родственнице поставили диагноз f 32.10, когда она пролежала 2 недели в психиатрич.больнице. Потом в ПДН ни разу не обращалась, работала учителем, все нормализовалось со здоровьем. На следующий год решила перевестись в другую школу, но в ПДН сказали, что она состоит на учете и справку для трудоустройства ей не дадут. Реально ли снять такой диагноз и, если да, то что нужно предпринять? что говорить участковому психиатру, с учетом того, что сейчас с нервами все в порядке, но на прием к врачу она придет впервые (по необходимости за справкой).
есть ли смысл бороться, чтобы снять диагноз для работы учителем или все бесполезно, диагноз не снимут?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте
Можно попробовать. Если в течение 5 лет женщина себя хорошо чувствовала, к врачу не обращалась и не принимала лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего ее позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, этот диагноз (F32.10 - Депрессивный эпизод средней степени, без соматических симптомов), вполне реально снять через 5 лет, пройдя повторное комиссионное переосвидетельствование, консилиумом врачей-психиатров территориального ПНД. Чтобы пройти саму процедуру, необходимо обратиться с письменным заявлением на имя главного врача ПНД!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо обратиться в ПНД, пройти обследование, далее врачебная комиссия будет решать может ли она работать по данной специальности или же есть психиатрические противопоказания. Однако если после госпитализации прошел всего лишь год, то вероятно будут проблемы с этим.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вашей родственнице нужнообратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в
произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического
обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходит обследование и если его результаты позволят, то диагноз ей - снимут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Реально, после 5 лет соблюдения режима "учёта".
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможно