ЧТО ЭТО

№984461 Что это
Александр Муж., 22 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
21.08.2017 18:33
Добрый день!недавно задавал вопрос по поводу дыхания.Оно проходит после зевоты лишь на короткое время. Минут на 5. После чего не знаю это случилось. Длится уже около года. Что делать уже не знаю.но чем больше я начинаю тах зевать и вдыхать тем хуже стает.перед сном тоже тяжело но в момент засыпания если я уснул то оно мне не мешает и нет такого как просыпаюсь от удушья.бывает чувство что нужно контролировать свое дыхание так как типу пропал автоматизм. Иногда глубоко не могу вдохнуть а иногда нет чувства наполнености легких
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути, психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Августа 2017 13:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 22 Августа 2017 15:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы не помните с чего это началось, то лучше сначала очно обратиться к неврологу. Если он не найдет ничего существенного, что могло бы провоцировать данную симптоматику, значит нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 22 Августа 2017 16:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь очно к врачу-психотерапевту, проблема может иметь невротический характер.
Время создания: 22 Августа 2017 17:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Александр!
Похоже на гипервентиляционные симптомы при соматоформном неврозе. Если пытаться "раздышаться", глубже, чаще, зевота и пр., обычно становится хуже. С таким симптомом в индивидуально приемлемых вариантах используются дыхательно-релаксационные упражнения, которые нужно длительно тренировать, типа "дыхания квадратом" и подобных. Ну и заниматься когнитивно-поведенческой терапией, естественно. Ведь причиной таких симптомов - невроз, который кстати далеко не всегда и чувствуется, а вот такие "сливы" адреналина, очень даже чувствуются. Принцип контроля таких симптомов такой же, как при панических атаках, например. Ведь такие проявления - это всего лишь маленькая часть невроза, который уже есть давно, это способ нервной системы через раздражение торакальных нервов и автоматических циклов дыхания разряжать" большое количество адреналина через вегетативную нервную систему.
Время создания: 23 Августа 2017 00:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 29 лет, Киев, Украина) | 23.08.2017 12:21
Спасибо вам за ответы!был на осмотре врача невролога сделал мрт головы кт позвоночника и еще что то на голову одевали и все в пределах нормы(киста где то в носовой пазухе).был у кардиологов это экг узи и ангиокт сердца тоже все в порядке(пролапс митрального клапана1 ст)
   
Александр | (Муж., 29 лет, Киев, Украина) | 23.08.2017 12:22
Началось давно,года три назад. Делал еще спирометрию или спирографию и тоже все норм
   
Александр | (Муж., 29 лет, Киев, Украина) | 23.08.2017 12:25
Я сам спортом занимался а из за этого бросил. Когда занимался это случалось в промежутках между раундами но после боя проходило. То есть когда нервничал грубо говоря потом я как бы зацыклился и оно начало быть еще чаще и чаще потом засыпать не мог будто задыхался и теперь оно со мной и днем и ночью. Миллионы скорых было но они приезжали давали корвалол и уезжали
   
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
Александр | (Муж., 29 лет, Киев, Украина) | 24.08.2017 16:43
Невротическую,хорошо. Пробегаю 30 метров и 10 минут отдышаться немогу. Сегодня переделал спирографию и сказали все хорошо. Ангио Кт сердца не особо хочу переделывать так как ввод того вещества вызывает аллергию. И не думаю что есть смысл то кт переделывать,или есть?
   
Кардиолог - видит такую необходимость?
      
Александр | (Муж., 29 лет, Киев, Украина) | 24.08.2017 18:24
Нет
   
Значит, её и нет.
      
Александр | (Муж., 29 лет, Киев, Украина) | 30.08.2017 17:29
Парадоксальное движение зон мжп.. это что?
   
Парадоксальное движение межжелудочковой перегородки.
      
Александр | (Муж., 29 лет, Киев, Украина) | 30.08.2017 20:10
Спасибо,это я знаю. Сам диагноз можете пояснить..последствия и как это опасно?симптоматика?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.06.2019
14:59
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 11
08.02.2020
09:10
Anna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
18.01.2015
16:12
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
31.01.2017
09:37
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
09.11.2022
13:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
13.03.2018
00:34
Roman :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
09.08.2017
16:52
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
21.01.2012
13:55
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
06.07.2012
17:46
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
20.08.2020
18:52
Валентин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8