ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ПРАВЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ

№985763 Помогите поставить правельный диагноз
РОМАН Муж., 27 лет. Россоя РОССОШЬ
Зарегистрированный пользователь
03.09.2017 16:44
Здравствуйте уважаемые доктора. Прошу у вас помощи! Поробую описать мое состояние! На протяжении 7-ми лет я пользовался сосудосуживающими каплями постоянно. В марте месяце я простудился Орви болел около месяца кололи антибиотики внутривенно недели две состояние улучшилось. Прошла еще неделя и в один момент я почувствовал что у меня пропало обоняние полность, я поехал до Лора он мне сказал что это из за капель и сказал бросить но было трудно и я также капал! Пока небыло обоняние я стал переживать не мог спать так как думал что мне делать! Потом я заметил что у меня появилась слабость, вялость, зрение стало не четким расплывчатым меня постоянно тянуло на сон днем, что меня очень пугало! Когда я начал отказываться от капель ночи были ужасными нос заложен, я не мог спать, переживал, сон был поверхносным, прерывистым по утрам была слабость. На данный момент меня беспокоитчто я стал как не свой! Я плохо стал спать, были сны кошмарные, засыпал только под утро, сон стал поверхносный, тревожный, утром я чувствовал слабость, разбитость. Теперь я постоянно лежу, как встану так зрение не четкое не могу сфокусировать взгляд, голова как не моя, толи ватная толи неясная, из за такого состояния я ничего не могу делать, ничего не хочу так как плохо, перестал общаться с друзьями, на телефон не отвечаю, мне ничего не интересно мир стал скучным, мне тяжело сканцетрировать внимание, я перестал слушать музыку, телевизор и фильмы не смотрю так как тяжело как то будто смотрю кино а плохо воспринимаю информацию в голову! Постоянно молчу, перестал смеяться улыбаться, буквально нерадует НИЧЕГО! Голова и зрение как будто задумчивые о таком состоянии, как будто все пролетает мимо меня! Как бы какае то нелеальность всего! Раньше я был веселым, общительным, компонейский, радостным, очень любил музыку, а теперь я стал как буд то другим! Теперь из за такого состояния уже продолжительного появились страхи сойти с ума, потерять семью, умереть, просто не выносимо в таком состоянии жить не то что там что то делать( Я думаю у меня уже в голове столько мусора собралость что я только не передумывал и днем и ночью, ездил по всяким бабкам, гадалкам, в церьковь ходил а состояние как было ужасным так и есть( Уважаемые доктора так как у нас в городе всего несколько психотерапевтов и то один не опытный как говорят а второй в отпуске я прошу разобраться в моей проблеме, так как стал уже такого состояния, а я еще молод и семья молодая а я уже руки склал и затасковал((( хожу уже месяц как сонный не сил не энергии не радости ничего( Буду вам очень благодарен за помощь!!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Какими конкретно сосудосуживающими препаратами (каплями), вы все это время пользовались?
Время создания: 03 Сентября 2017 20:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы описываете проявления тревожного расстройства.
Время создания: 04 Сентября 2017 09:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Привыкание к сосудосуживающим каплям - частая проблема мн людей. Избавиться от этой проблемы самостоятельно практически невозможно. На первых порах зачастую требуется госпитализация в стационар и массированная медикаментозная терапия. Потом продолжать лечение нужно амбулаторно. И обязательно добавить к лечению психотерапию.
Время создания: 08 Сентября 2017 21:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
РОМАН | (Жен., 35 лет, Ровеньки, Россоя) | 03.09.2017 22:06
Олег Иванович я пользовался разными каплями начиная с нафтизина и последний год Нокспреем потом лор назначил ле чение брызгал месяц Форинекс. Теперь уже месяца два вообще ничего не капаю
   
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
      
РОМАН | (Жен., 35 лет, Ровеньки, Россоя) | 04.09.2017 10:03
Доктор стено- невротический синдром может влиять на зрееие?
   
Вполне может, как и любое другое невротическое состояние!
      
РОМАН | (Жен., 35 лет, Ровеньки, Россоя) | 04.09.2017 10:48
Я так понял суть состоит в посещении психотерапевта? Я записался через неделю прием аж, но состояние у меня кошмарное аж страшно, что за эту неделю до посещения врача мне предпринять что бы хотя бы немного симптоматику убрать?
   
В этой ситуации можно принимать водный настой травы пустырника (заваривайте сухую траву, которая продаётся в аптеках).
1. Нужно 2 чайные ложки без верха сушеной травы залить 1/4 л кипящей воды, настоять 10 минут и процедить. Пьют неподслащенным, маленькими глотками, умеренно теплым 1 чашку в течении дня, или в виде 2-4 - недельного курса лечения, выпивать нужно 1 чашку за 2-3 раза в течение дня.
2. Готовят из расчета 15 г травы на 1 стакан кипящей воды и принимают 3-5 раз в день от 1 столовой ложки до 1/4 стакана за 40-60 мин. до еды.
3. Берут 2 ст. ложки измельчённой травы пустырника, заваривают 2 стаканами кипятка и настаивают 2 часа. Принимают по 1/3 стакана 3-4 раза в день до еды, минут за 15-20.
      
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
      
РОМАН | (Жен., 35 лет, Ровеньки, Россоя) | 04.09.2017 17:52
Спасибо Андрей Аркадьевич! А может при таком растройсте голова быть как не моя, не ясная и как знаете смотрю глазами и как в них пустота такое как спм не свой
   
При неврозе - может.
      
РОМАН | (Жен., 35 лет, Ровеньки, Россоя) | 04.09.2017 21:25
А какое лечение понадобиться что бы прийти в обычное состояние как раньше?
   
Лечение нужно подбирать в ходе общения и работы с врачом. По переписке лечение не проводится.
      
РОМАН | (Жен., 35 лет, Ровеньки, Россоя) | 04.09.2017 14:11
Я на ночь пил меллису с медом недели две но результата он не принес! Сегодня утром проснулся разбитым голова как мутная зрение размытое е могу сфокусировать взгляд, хотел доделать ремон который затеял еще 2 месяца назад, и не смог, только начал сверлить и бросил, состояние как предоморочное голову давит голова и зрение как плавает, тошнит дышать тяжело, как будто голова в скафандре! Как всмомню как раньше жил и сейчас, как будто две разные жизни смотрются в глазах((( Аж плакать хочется!
   
Плакать не нужно, лучше ищите возможность как можно скорейшего начала работы с врачом-психотерапевтом. Нет специалиста в вашей местности, рассмотрите возможность удаленной работы с врачом, посредством того же Скайпа, это вполне приемлемый вариант.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.12.2022
12:03
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
26.10.2015
21:18
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
07.06.2014
09:49
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.04.2014
21:22
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
10.02.2018
21:58
Ким :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
23.08.2013
21:24
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
27.08.2013
13:34
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.04.2014
17:51
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.02.2017
19:38
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.11.2011
21:34
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0