ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ПРАВЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ

№985763 Помогите поставить правельный диагноз
РОМАН Муж., 27 лет. Россоя РОССОШЬ
Здравствуйте уважаемые доктора. Прошу у вас помощи! Поробую описать мое состояние! На протяжении 7-ми лет я пользовался сосудосуживающими каплями постоянно. В марте месяце я простудился Орви болел около месяца кололи антибиотики внутривенно недели две состояние улучшилось. Прошла еще неделя и в один момент я почувствовал что у меня пропало обоняние полность, я поехал до Лора он мне сказал что это из за капель и сказал бросить но было трудно и я также капал! Пока небыло обоняние я стал переживать не мог спать так как думал что мне делать! Потом я заметил что у меня появилась слабость, вялость, зрение стало не четким расплывчатым меня постоянно тянуло на сон днем, что меня очень пугало! Когда я начал отказываться от капель ночи были ужасными нос заложен, я не мог спать, переживал, сон был поверхносным, прерывистым по утрам была слабость. На данный момент меня беспокоитчто я стал как не свой! Я плохо стал спать, были сны кошмарные, засыпал только под утро, сон стал поверхносный, тревожный, утром я чувствовал слабость, разбитость. Теперь я постоянно лежу, как встану так зрение не четкое не могу сфокусировать взгляд, голова как не моя, толи ватная толи неясная, из за такого состояния я ничего не могу делать, ничего не хочу так как плохо, перестал общаться с друзьями, на телефон не отвечаю, мне ничего не интересно мир стал скучным, мне тяжело сканцетрировать внимание, я перестал слушать музыку, телевизор и фильмы не смотрю так как тяжело как то будто смотрю кино а плохо воспринимаю информацию в голову! Постоянно молчу, перестал смеяться улыбаться, буквально нерадует НИЧЕГО! Голова и зрение как будто задумчивые о таком состоянии, как будто все пролетает мимо меня! Как бы какае то нелеальность всего! Раньше я был веселым, общительным, компонейский, радостным, очень любил музыку, а теперь я стал как буд то другим! Теперь из за такого состояния уже продолжительного появились страхи сойти с ума, потерять семью, умереть, просто не выносимо в таком состоянии жить не то что там что то делать( Я думаю у меня уже в голове столько мусора собралость что я только не передумывал и днем и ночью, ездил по всяким бабкам, гадалкам, в церьковь ходил а состояние как было ужасным так и есть( Уважаемые доктора так как у нас в городе всего несколько психотерапевтов и то один не опытный как говорят а второй в отпуске я прошу разобраться в моей проблеме, так как стал уже такого состояния, а я еще молод и семья молодая а я уже руки склал и затасковал((( хожу уже месяц как сонный не сил не энергии не радости ничего( Буду вам очень благодарен за помощь!!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Какими конкретно сосудосуживающими препаратами (каплями), вы все это время пользовались?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы описываете проявления тревожного расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Привыкание к сосудосуживающим каплям - частая проблема мн людей. Избавиться от этой проблемы самостоятельно практически невозможно. На первых порах зачастую требуется госпитализация в стационар и массированная медикаментозная терапия. Потом продолжать лечение нужно амбулаторно. И обязательно добавить к лечению психотерапию.