ОБОНЯНИЕ И ВКУС

№1004815 Обоняние и вкус
Ким Жен., 27 лет. Украина украинский
Здравствуйте. Я переболела гриппом, сейчас иду на поправку, во время температуры высокой ничего не было, никаких галлюцинаций и голосов(год назад были во время простуды) Меня мучает вопрос, противные запахи и вкус, будто химический какой-то это следствие гриппа или это по части психиатра? Началось сегодня. До этого у меня часто были обонятельные галлюцинации в течении наверно года, но последние два месяца было раза два три, а до гриппа не было недели две, и вот я уже выздоровела почти, только кашель остался и мне страшно воняет и на вкус еда странная.
МРТ делала две недели назад, органики не было выявлено, но это до гриппа. Хотелось бы понять говорить ли врачу психиатру об этом, или это не по его части и это всё грипп.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, из Вашего вопроса непонятно, Вы ранее наблюдались у психиатра? Если наблюдаетесь, то нужно обсуждать все, в том числе изменение симптомов во время гриппа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, ваш лечащий врач должен знать об этом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обязательно говорить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ким.
Конечно необходимо рассказать о мучающих запахах и вкусах врачу-психиатру. Разобраться с чем это м.б. связано можно только при непосредственном обследовании врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумеется, что об этом необходимо сообщить своему лечащему врачу!