ПСИХОГЕННАЯ ПОЛИДИПСИЯ

№987918 Психогенная полидипсия
Вадим Муж., 20 лет. Россия Курск
Здравствуйте, могут ли положить в психбольницу с диагнозом психогенная полидипсия? и чаще всего это нарушение каких функций организма?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  А кем выставлен такой диагноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.
При данном диагнозе нарушений внутренних органов нет. Это психическое заболевание, кт лечится психотропными препаратами и психотерапией.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если это состояние действительно психогенно, то это обратимое нарушение психической деятельности. Психогенные расстройства возможно лечить в амбулаторных условиях без госпитализации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вадим.
Нет, это форма т.н. не сахарного диабета, которая полностью освобождает призывника от призыва на срочную службу. Лечением этого редкого заболевания занимается не психиатр, а врач-эндокринолог (Шифр согласно МКБ 10 - R63.1). Не сахарный диабет является заболеванием категории "В" или "Д" (в зависимости от степени нарушения функций) статья 13 Расписания болезней.