НЕВРОЗ. ВСД. ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

№738837 Невроз. Всд. Панические атаки.
Роман Муж., 31 лет. Россия СПБ
VIP
Зарегистрированный пользователь
28.10.2013 15:53
Добрый день. Скажите пожалуйста что со мной происходит и как от этого избавится. В апреле этого года начались панические атаки и невроз. Вылезли все вегетативные симптомы. Пропил курс 3 месяца Мирзатен и Эглонил. После отмены курса стало легче немного но всё равно по совету врача я теперь принимаю клоназепам 0.5 мг. Принимаю 2.5 месяца. Давление нормализовалось,панические атаки ушли и почти пропала неврозность. Беспокоит только постоянный шум в левом ухе и головокружение после физ нагрузки или длительной ходьбы..которое сопровождается чувством дурноты и тахикардией. По этой причине я не работаю. На мои вопросы врачу как быть дальше она мне отвечает что необходимо еще 3 месяца пить клоназепам. Меня вонлует можно ли так долго его принимать в дозе 0.5 мг и нужен ли всё таки мне анти-депрессант и какой? P.S. Есть проблемы в шейном отделе..бывает тяжесть в затылке..не знаю это от кровоснабжения плохого или психогенная составляющая. Неврологи говорят что криминала нет. Также плохо переношу почти все эти лекарства, связанные с психикой. Рексетин..грандаксин..эглонил..Дурно от них мне. Вот рекомендуют вальдоксан попробовать. Спасибо если кто то направит на путь истинный...потому как лечиться и чем я не знаю. А большинство врачей говорят мне про сеансы психотерапии...но мне без таблеток не как..пробовал.. СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не буду Вам много писать, это лишнее.Напишу главное.В Питере обратитесь к отличному врачу-психотерапевту Кириллу Ивановичу - http://www.consmed.ru/user_profile/54889/Я уверен, что он поможет Вам.
Время создания: 28 Октября 2013 17:20
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение проблем невротической природы Роман, должно быть комплексным, продуманным и строго индивидуальным. Одними препаратами, какими бы хорошими и безопасными они ни были - не обойтись. Без качественной и квалифицированной психотерапевтической программы, в ключе когнитивно-поведенческой терапии, и в формате обязательно очной работы с врачом-психотерапевтом - не обойтись, это факт проверенный временем. Что мешает Вам получать такое комплексное лечение в Петербурге? Ведь попасть к специалисту в вашем городе - совсем не составляет труда, в том числе, и на совершенно безвозмездной основе?
Время создания: 28 Октября 2013 17:24
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Нужно принимать препараты по схеме, назначенной Вашим лечащим врачом. Заочно оценить лечение невозможно.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 28 Октября 2013 18:28
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Насчет лечения заочно рекомендации не даются. Следуйте инструкции лечащего врача. Психотерапия может идти параллельно с лечением психиатрическим.
Время создания: 28 Октября 2013 20:45
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оля! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. От Клоназепама нужно "уходить", так как к нему может возникать зависимость. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 29 Октября 2013 12:36
Оценок: 2
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
При успешной, эффективной психотерапии необходимость в медикаментах отпадает. Ищите хорошего психотерапевта, Роман.
Время создания: 29 Октября 2013 16:09
Оценок: 2
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
По поводу проблем в шейном отделе - если консультировались у разных неврологов и все сказали, что проблем нет, но вас что-то беспокоит, то пройдите курс мануальной терапии.
Пройдите обследование у терапевта: общий анализ крови, мочи, ЭКГ, биохимия на АСТ, АЛТ, билирубин, щ/ф, сахар, мочевина, креатинин.
Если у терапевта все нормально, то все-таки стоит обратиться за психотерапией! вначале на фоне медикаментозного лечения. Потом убрать страх отмены лекарств и продолжить психотерапию без них!
Добра и здоровья вам!
Время создания: 05 Ноября 2013 08:27
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Роман.
Вы собираетесь пить таблетки всю оставшуюся жизнь? Это не всегда правильно.
В руководствах Американской психиатрической ассоциации (АПА) не рекомендуется использование бензодиазепинов для лиц с симптомами депрессии или недавним злоупотреблением психоактивными веществами. Хотя в руководствах АПА говорится, что, в общем, фармакотерапия панического расстройства должна быть продолжена не менее года. К сожалению "лоби" фармкомпаний и экономическое сотрудничество фарм.фирм с американскими психиатрами привело к тому, что Успокоительные принимают треть населения США.
Национальный институт здоровья и клинического совершенствования (NICE) Великобритании провёл систематический обзор и пришёл к другому выводу. Они поставили под сомнение точность исследований, которые не были плацебо-контролируемые и на основе результатов плацебо-контролируемых исследований, NICE не рекомендует использование бензодиазепинов более двух-четырёх недель, так как толерантность и физическая зависимость развиваются быстро, с возникновением симптомов отмены, включая восстановление тревожности, возникавших после применения шесть недель или более. NICE считает, что длительное применение бензодиазепинов для лечения панического расстройства является недопустимым, не имеет долгосрочной эффективности и поэтому не рекомендуется в клинических руководствах. Психологические методы лечения, такие как когнитивная поведенческая терапия, рекомендуются в качестве терапии первой линии при панических расстройствах; было обнаружено, что бензодиазепины влияют на терапевтическую пользу этих методов лечения. Такого же мнения придерживается и Канадская Психиатрическая Ассоциация (КПА).
Длительное (более 1-2-х месяцев) применение Клоназепама по некоторым источникам может быть оправдано только при психотических и судорожных состояниях (например при Эпилепсии). Его с осторожностью назначают при нарушениях функции почек и печени, хронических заболеваниях дыхательной системы.
Длительное применение приводит к ослаблению действия.
Не следует употреблять спиртные напитки во время лечения и ранее 3 дней после его завершения.
При отмене терапии дозу уменьшают постепенно, поскольку одномоментное прекращение приема (особенно после длительного курса) может привести к развитию психофизической зависимости и возникновению абстинентного синдрома.
В период лечения нельзя управлять транспортными средствами и обслуживать движущиеся механические устройства. При длительном применении необходимо периодически контролировать картину периферической крови и функцию печени.
Антидепрессант подбирается индивидуально и строго по показаниям, которых в Вашем описании нет.
Время создания: 10 Ноября 2013 23:38
Оценок: 2
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Роман | (Муж., 42 лет, СПБ, Россия) | 28.10.2013 20:30
Ни кто не ответил что же делать с клоназепамом(
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.02.2021
23:59
София :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
20.09.2010
15:51
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
25.08.2022
11:04
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
23.09.2017
20:47
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
04.07.2017
19:50
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.01.2010
14:22
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
14.03.2013
19:22
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.01.2018
09:42
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.03.2014
15:42
ВИКТОРИЯ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.07.2016
14:29
Артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0