ПСИХОГЕННАЯ ПОЛИДИПСИЯ

№987960 Психогенная полидипсия
Вадим Муж., 20 лет. Россия Курск
Здравствуйте, берут ли в армию с диагнозом Психогенная полидипсия? под какую статью в расписании болезней она подходит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Кем выставлен диагноз и на основании чего?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вадим.
Нет, это форма т.н. не сахарного диабета, которая полностью освобождает призывника от призыва на срочную службу. Лечением этого редкого заболевания занимается не психиатр, а врач-эндокринолог (Шифр согласно МКБ 10 - R63.1). Не сахарный диабет является заболеванием категории "В" или "Д" (в зависимости от степени нарушения функций) статья 13 Расписания болезней.