НЕВРОЗ ИЛИ КАКАЯ ТО ДРУГАЯ БОЛЕЗНЬ?

№988666 Невроз или какая то другая болезнь?
Сергей Муж., 19 лет. Россия СПБ
Здравствуйте! Последнее время меня очень беспокоит непонятное для меня состояние, постоянно ощущаю беспокойство и чувство тревоги за свое здоровье, это все настолько меня поглотило что я не могу ничего спокойно делать, ни работать, ни ходить куда то, немогу оставаться дома один,выходить из дома один тоже не могу. При малейшем волнении у меня поднимается давление, максимум было 167 на 110 и пульс 155, давление постоянно скачет..может быть 100 на 50, а через пару минут 130 на 80. Последнее время все настолько усугубилось, что я меряю давление раз 100 за день, чувствую себя более менее только лежа..если долго сидеть или стоять начинается ощущения что я сейчас упаду. Сдавал анализы, делал кардиограмму, эхокг, узи сосудов шеи и головы, щитовидка, гормоны все в норме..недавно ходил к кардиологу мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени..выписали пить бинелол аналог небилета я так понял..я пью его лишь по четвертинке в день, и можно ли вообще его пить..если обычно давление у меня в спокойном состоянии редко бывает выше 120..
Живу в постоянном страхе именно из-за давления..боюсь что поднимется высокое..или наоборот сильно упадет. Что со мной происходит? Неужели так плохо может быть лишь на нервной почве? И стоит ли мне пить бинелол на постоянной основе? И какие еще можно пройти обследования что бы исключить другие заболевания? Опасны ли такие скачки давления? Ведь основные мои опасения как раз по поводу давления. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления тревожного расстройства - панические атаки. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете обратиться к врачу очно - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да, на фоне разбалансирование ВНС, шалит вегетатика, это не грозит серьезным вредом для здоровья, но снижает качество жизни.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, давление нужно мерить в спокойном состоянии, до еды. Меряете 3 раза с промежутком в 5 минут. Берёте за итог самое низкое.
Здоровья Вам!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все это проявление тревожно-невротического состояния. В состоянии тревоги у любого человека повышается АД, Это излечимое расстройство, для
этого очно нужно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз, это не болезнь, а указание на существующие симптомы.
Вы что хотите лечить, симптоматику или все-таки причину, которая вызывает эту симптоматику?
Если симптоматику - советчиков в интернете много.
Причину - нужно искать хорошего врача психиатра-психотерапевта и очно обратиться к нему.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Невроз не является заболеванием в общепринятом смысле.
Обратитесь к психотерапевту для решения Вашей проблемы.