СЕРДОЛЕКТ ВО ВРЕМЯ ЗАЧАТИЯ

№988718 Сердолект во время зачатия
Гульнара Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Добрый день. Принимаю сердолект 12 мг. Узнала что есть беременность. Небольшой срок 1-2 недели. Хгч 0,14. Сегодня снизила дозу сердолекта до 6 мг. Подскажите могу ли я снизить дозу в течение недели до 4, мг и сохранить беременность? Насколько опасен для плода препарат и как влияет на его формирование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Беременность нужно прервать, к сожалению. Препарат уже нанес, тяжелые генетические проблемы!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Беременность надо прервать.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Поскольку безопасность Сердолекта при беременности у человека не изучалась, то этот препарат не должен назначаться беременным. Но однозначно сказать, здоровым или нет родиться малыш, если сейчас отменить препарат, нельзя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с чем вы его принимаете?