ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПРИ ПРИЕМЕ НА НОЧЬ КЛОПИКСОЛА В ТАБЛ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ БУДЕТ СОНЛИВОСТЬ?

№991446 Здравствуйте. При приеме на ночь Клопиксола в табл. на следующий день будет сонливость?
Костя Муж., 31 лет. Россия Пермь
При приеме 20 мг.
В инструкции указано: «Период полувыведения составляет примерно 20 часов.»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Костя!
Совершенно верно, исключать эти реакции на начальном этапе терапии клопиксолом нельзя, сонливость и седация - это самый ожидаемый симптом, на фоне приема зуклопентиксола.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все очень индивидуально, вначале сонливость может быть, но со временем может пройти.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Может и не быть сонливости. Если будет мешать - обсудите ситуацию с лечащим врачом на предмет изменения времени приёма препарата.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Костя.
Практически все психотропные препараты дают сонливость и успокоенность. Ничего тут не поделаешь. Нужно подождать недели 2-3, если сильная сонливость будет оставаться - нужно регулировать дозу.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Клопиксол  в дозе 20 мг, т.е. 2 таб на ночь могут вызвать утром и днем сонливость, т.к. ночью бессонница Вам в 90% гарантирована. Кто Вас лечит? Клопиксол вообще однократно не принимают - это не депонированная форма.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может сохраняться. Это индивидуально. Все зависит что Вы лечите.