СОНЛИВОСТЬ

№709316 сонливость
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! я постоянно хочу спать, ложусь по разному, примерно-23.00, 01.00 и просыпаюсь в 9 утра. т.к маленький ребенок 1год. До рождения ребенка у меня все было нормально, я спала столько сколько хотела и высыпалась. А сейчас ужасная сонливость, глаза аж сами закрываются и немного давит лобная часть. У меня еще низкий гемоглабин,и ем мало, было много стрессов, мнительная очень, постоянно что-то накручиваю. Что со мной такое? спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Причин для такого состояния - достаточно много, в том числе и как следствие переутомления и реакции на стресс. Нужен осмотр врачом, обследование.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Анастасия!

Все из перечисленных вами факторов воздействия на здоровье, влияют на энергетику человека, соотвтетсвенно может изменяться потребность во сне и формула сна в частности. Низкий гемоглобин необходимо довести до нормы. Питание необходимо нормализовать. Непережитые стрессы - необходимо преодолеть, чтобы они перестали провоцировать вашу тревожность, самостоятельно либо с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Ваша "болезнь", знакома миллиону молодых мамочек нашей страны. Ее последствия к счастью, носят обратимый характер. Положительные эмоции, и чувство локтя, особенно со стороны мужа и близких - должны скрасить картину этой усталости. Вы получаете такую помощь, или все эти хлопоты - взвалены только на ваши хрупкие плечи?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам, можно предположить наличие астенического синдрома.Для уточнения диагноза и получения адекватной терапии Вам нужно попасть на прием к грамотному, опытному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.

У Вас развился синдром хронической
усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство
на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса.

В лечении данного расстройства
используется нейромультиметаболический подход
медикаметозного лечения отличается сочетанием основного лекарственного
препарата (транквилизатора, антидепрессанта или
нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного
мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним
относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты
стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие
обменные процессы головного мозга и другие.

Кроме этого назначаются
общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь
организм в целом: витамины; минералы; гомеопатические препараты; антиоксиданты;
препараты улучшающие общие обменные процессы.

Огромное
значение придается своевременному подключению различных методов современной
психотерапии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Анастасия.Чтобы выяснить точную причину сонливости - необходим осмотр и обследование.Анемия (низкий гемоглобин) - наиболее вероятная причина.