ЭЛИЦЕИЯ И СОНЛИВОСТЬ, ТРЕВОГА

№1050080 Элицеия и сонливость, тревога
Юлия Жен., 24 лет. Киров
Здравствуйте! Психотерапевт назначил элицея по 1/2 один раз в день и Феназепам по 1/4 2 раза в день. Первый день я все спала, это ужасно, день прошел мимо, вечером пришлось проснуться чтоб поесть, долго боролась со сном, в итоге ночью без фенозепама уснуть не могла... на второй день выпила утром только элицея, весь день голова тяжелая, челюсть в напряжении, виски больно к вечеру, зуд лодошек и зрачки расширенные, вечером забыла принять фенозепам, в итоге проснулась через час с ужасной тревогой, лодожки горят, за ушами горит...фенозепам выпила и уснула. Но утром снова эта тревога с чувством горения рук, внутренние потрясывания. Стоит ли пить дальше этот препарат или воздержаться и скрочно на прием к психотерапевту?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какая доза Элицеи у Вас?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если препарат проявляет свои негативные стороны, правильнее найти ему адекватную замену. Попросите вашего врача откорректировать назначение!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антидепрессанты в первую неделю приема часто вызывают усиление тревоги, если феназепем плохо переносится, то можно заменить на другой препарат. Для этого необходимо снова обратиться к своему врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно увеличить на этот период транквилизатор.