СОНЛИВОСТЬ

№993348 Сонливость
Васенин И.П. Муж., 29 лет. Россия Волховский
Гость (не зарегистрирован)
09.11.2017 20:16
Здравствуйте! Вопрос про сон. Зимой были панические атаки. С тех пор плохо сплю. Страха нет. Просто поверхностный сон с обилием сновидений,мыслей каких то,редко кошмары сняться,что вампир нападает не смейтесь только. Даже если посплю всю ночь эти сны не дают мне отдохнуть,я встаю очень разбитым,с ощущением свинца в теле ,как будто температура под 40, но температуры нет,слабостью,тошнотой,с очень тяжелой головной болью и усталостью,может даже вырвать с утра от этой невыспанности. Атаки прошли как то сами,но от этого не легче . Так же как то злость какая то,аппетита нет,сжимающее чувство в груди,вообщем ощущения не здоровья,часто меня всего ломает от усталости как при гриппе,ничего не интересно. Мне кажется это от невысыпания. Обычно так чувствуют люди себя с похмелья,а я так чувствую себя с зимы. Читал,что когда у людей симптомы похмелья то это вегетативные симптомы. А у меня получается вегетативные симптомы без похмелья такое может быть?все дни я жутко сопливый,зеваю,а ночь не приносит облегчения. Чувство отравления какого то,или чувство что вечность не спал и адски устал. Что посоветуете делать со сном?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Признаки неврастении. К психотерапевту.
Время создания: 10 Ноября 2017 00:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Вы описали астено - депрессивный синдром. Стоит обратиться за помощью к психотерапевту очно.
Время создания: 10 Ноября 2017 06:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 10 Ноября 2017 07:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-депрессивный (невротический) синдром (или как его еще называют - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, действительно может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат удаленной теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Время создания: 10 Ноября 2017 08:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, панические атаки - это лишь одно из проявлений невротического расстройства, сейчас клиника невроза сменилась на астенические расстройства, но невроз-то так и остался нелеченным. Нужно заняться его лечением- обратиться к врачу-психотерапевту очно.
Время создания: 10 Ноября 2017 10:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Вам надо заниматься комплексным лечением всех Ваших проблем - и медикаментозно, и психотерапевтически. Для этого обратитесь очно к психотерапевту.
Время создания: 10 Ноября 2017 16:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие. Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы. Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии. http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Время создания: 10 Ноября 2017 18:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ввасенин И.П. 10.11.2017 11:14
Спасибо за ответы! А почему все ответы разные? То неврастения,то тревожное расстройство,то депрессивный синдром?или это одно и тоже? Я вообще поправлюсь?
   
Поправитесь несомненно, если начнете работать с врачом, который и установит вам окончательный диагноз, назначит и проведет квалифицированное лечение. А консультанты в интернете, могут только предполагать суть проблемы, отсюда и столько мнений!
      
(Гость) Васенин И.П. 10.11.2017 12:07
Еще забыл написать-вечно воздуха как будто не хватает,в душных помещениях вообще погибаю. Одышки нет,но как будто в полуобмороке хожу,если душно,как то плохо сразу.
   
Это тоже симптомы невротического расстройства.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.01.2020
14:08
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
04.07.2019
09:24
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
09.09.2020
20:42
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
19.01.2014
15:48
Лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
23.05.2017
18:36
Нина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
25.10.2017
08:21
Костя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
07.04.2012
08:03
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
08.10.2016
19:05
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
13.11.2013
09:56
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
23.07.2014
21:59
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1025225 странное тревожное состояние от панической атаки
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Данил
Муж., 16 лет.
Россия Мегион
4 года назад я сильно отравился и перенёс огромный стресс, от него у меня мир стал казаться не особо реальным, но я как-то не обращал на это внимание и жил комфортно, но 3 месяца назад я захотел узнать что это? почему мне мир казался немного не реальным и я перелистал тонну сайтов, там всё было поверхностно, я себе наставил много диагнозов и за всё лето у меня были 2 очень больших неудачи, после была паническая атака (1мес назад), после панической атаки появились такие симптомы: лёгкая апатия, чувство не реальности мира усилилось, тело стало казаться чужим, беспричинный страх и беспокойство, порой не могу уснуть из-за непонятного прилива энергий и лёгкого страха, делать что либо не охота, охота поплакать и в голове мысль, что эта фигня некогда не пройдёт постоянно, интереса мало, время стало лететь мгновенно, хотя в последнюю неделю стало лучше немного от пустырника.( я очень мниимый человек )
26.08.2018 00:03
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Данил!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 26 Августа 2018 11:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке, ибо качественное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза - не проводятся заочно, или по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением, будет очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром). Которое поможет специалисту не только изучить психический статус пациента, но и даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности (что для многих очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (или анонимный кабинет). Как вариант, вы можете воспользоваться удаленной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Августа 2018 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если человек не может справиться с сильным стрессом, то может развиться невроз, симтомы которого могут то усиливаться, то ослабевать. И это продолжается до тех пор пока невроз не вылечен. Своим чтением о болезнях Вы лишь вызвали обострение невроза, паческие атаки -это тоже одно из его проявлений. Это полностью излечимо в ходе работы с психотерапевтом. 
Время создания: 26 Августа 2018 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Данил.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 26 Августа 2018 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1025225
(Гость) Алексей (6C6E.21) 26.08.2018 12:59
Прочитал статью про деперсонализацию-дереализацию? 0
   
(Гость) Анна 26.08.2018 13:19
Зачем сказал ? Сейчас начнет читать...
   
Данил 26.08.2018 13:23
ну про это состояние я давно знаю 0
   
Огромное спасибо за столь высокую оценку желания помочь Вам! Будьте здоровы!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1025447 Стрессы
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Парамон
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Последние время были стремсы
И появились такие симптомы
Слабость в нога ноги как ватные и голова тяжёлая
Встаю темнеем в глазах обычно
Голова тяжела
И ничего делать не хочу
Слабости нет я бодрый спокойно хожу хотя ноги тяжелые стали такие
Может это из за стрессов быть у меня ещё есть ВСД
28.08.2018 12:27
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, это могут быть следствия стрессов и развившегося невротического расстройства.
Время создания: 28 Августа 2018 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Стрессы часто приводят к подобной невротической симптоматике, не теряйте время, невроз без квалифицированного лечения, часто принимает хроническую форму в будущем!
Время создания: 28 Августа 2018 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стрессы действительно могут привести к развитию невротического расстройства в виде описанных жалоб. Начните работу с врачом-психотерапевтом. Это лечится.
Время создания: 28 Августа 2018 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 30 Августа 2018 01:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1025447
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»