ПРО СОНЛИВОСТЬ!

№742742 Про сонливость!
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Здрасте! Скажите почему часто испытываю сонливость? В основном это бывает утром, когда нужно идти на работу, как будто на автомате организм реагирует, если на работу, то сонным...Или просто вставая утром, даже если на работу не надо. При том могу поспать 7 часов и неплохо выспаться и не ходить сонным, а другой день могу поспать 8 часов и ходить сонным. Режим не соблюдаю. В чём тут дело? Может ли кстати это быть из-за того, что есть психические отклонения?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы не соблюдаете режим, то нужно разбираться подробно и очным образом.Сходите к врачу.
То, что Вы описываете это один из вариантов нарушения сна, а это может говорить о какой-либо психической патологии. Стала она хронической, или пока проявляется эпизодически, или может и не быть патологией ... поэтому нужно разбираться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!Когда реально имеет место клиническая картина патологии сна, человек обычно испытывает подобный дискомфорт постоянно, а не от случая к случаю. В вашем же варианте нарушения фаз сна и бодрствования, речь скорее всего идет о банальном переутомлении, и прежде всего - физическом. Нормализуйте свой график сна и бодрствования, начните соблюдать хоть элементарный распорядок дня, включив в него не только сон по часам, но и активный, здоровый отдых на свежем воздухе - и картина постепенно изменится к лучшему.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у Вас имеется избыточная тревожность, то описываемое Вами состояние вполне может быть ее следствием. Тревога - весьма энергозатратная деятельность для мозга, поэтому на все остальные виды деятельности её (физической и психической энергии) может и не хватать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Тревога может как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее отдыхать и восстанавливать силы и справляться с тревогой.