СОНЛИВОСТЬ

№799026 Сонливость
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте, сегодня на улице напугало накотившее чувство сонливости. Испугало то что сейчас отключусь, в довесок ко всему мне иногда бывает тяжело глотать приходится на половине глотка останавливаться и глотать по новой, дыхание трудное, как сдавливает, но самое большое это ощущения что вот или сонливость или обморок,что сейчас перейду в бесконтрольное состояние, а так как остальные ощущения вызывают мысли о серьезной болезни то и страх что это приведет к смерти, сонливость может быть пред вестником чего-то серьезного?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Что Вы имеете в виду, говоря о "чем-то серьезном"?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, нужно показаться врачу-психотерапевту. Диагностикой проблем, связанных со страхами, тревогой занимаются эти специалисты.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам нужен психотерапевт. И рекомендую еще посетить сомнолога.Стах смерти - страх неизбежности!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Дмитрий, не может. Симптомы перечисленные Вами, свойственны как соматической картине, так и невротической. А посему, имеет смысл обследоваться у врача-терапевта для начала, и возможно врача-невропатолога (невролога), а по результатам обследования, принять решение - о необходимости очного визита к врачу-психиатру (психотерапевту). Пока что, в заочном формате, я не вижу необходимости - в подобного рода рекомендации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего - стрессы, высокие нагрузки привели к истощению и срыву высшей нервной деятельности. Отсюда и все Ваши жалобы, мысли ...Подобные астенические состояния вполне успешно лечатся, но нужно найти грамотного врача-психотерапевта и очно к нему обратиться для подбора и проведения индивидуальной терапии.Страшного нет ничего, но всё это, естественно, достаточно снижает качество жизни. Нужно немного подлечиться и все пройдет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov