СЛАБОСТЬ, СОНЛИВОСТЬ

№757462 Слабость, сонливость
Лена Жен., 24 лет. Киев
Здравствуйте!в прошлом году перенесла неврастению.принимала АД. Психотерапию как таковую не проходила. Имеется хроническое заболевание(аутоиммунный тиреоидит,фаза гипотиреоза).Вопрос в том,что я испытываю слабость,сонливость,особенно в первой половине дня,вечером ощущаю себя бодрее. Ритм жизни стал гораздо более размеренным,чем ранее, тоесть значительных физических и интеллектуальных нагрузок,как раньше нет. Но почему-то сейчас чувствую себя разбитой. периодами чувствую себя более бодрой. В теплое время года чувствовала себя активнее. Ноотропы и витамины ситуацию не меняют. Аутоиммунным тиреоидитом болею 2 года,принимаю лекарства. До этого всегда была энергичной,активной.Чем обусловлено мое состояние,насколько это серьезно? И что мне с этим делать?Спасибо.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Лена. Гипотириоз проявляется симптомами слабости. сонливости. Проконсультируйтесь у эндокринолога. Если правильно подобранные лекарства, обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблемы со щитовидной железой могут приводить к появлению подобных состояний. Какое лечение Вы получаете, как видят проблему эндокринологи?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лена, нет однозначного ответа а Ваш вопрос.

Если показатели тиреоидных гормонов снижены - это и будет сопровождаться слабостью и другими жалобами.

Эти же жалобы могут быть проявлением невроза. Разобраться что к чему можно только на очном приеме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лена.
Для начала проконсультируйтесь у эндокринолога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Неврастения, при наличии проблем с щитовидной железой, это не верный диагноз.В Вашем случае сначала необходимо качественно решить вопрос с адекватной терапией щитовидной железы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализуйте гормональный фон в очной работе с врачом-эндокринологом, и пройдите квалифицированное лечение у врача-психотерапевта, в рамках индивидуальной и комплексной психотерапевтической программы, в ключе когнитивно-поведенческой или экзистенциальной терапии.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лена. Вам необходимо сначала решить вопросы с эндокринологом. Удачи.