СОНЛИВОСТЬ

№846316 Сонливость
Евгений Муж., 26 лет. РОССИЯ Волгоград
Здраствуйте! Полгода принимал препараты флюанксол в дозе 1/4 от 5 мг, и последние два месяца ридонекс 2 мг в сутки. Когда необходимость в дальнейшем лечении отпала, вот уже на протяжении полугода, после отмены последнего препарата, у меня наблюдается постоянное состояние сонливости, в том числе «дневная солнливость», словно ночью не спал вообще. Что по Вашему могло произойти в головном мозге в период лечения антипсихотиками и как купировать сонливость? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что Вы лечили этими препаратами, и по чьему назначению? Почему ваш непосредственный и очный лечащий врач, не несет ответственность - за проведенное им лечение?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо проконсультироваться с лечащим врачом. Длительная инсомния требует клинической оценки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Евгений, сложно понять Ваше состояние по переписке. нужно видеть Вас, хорошо разобраться в той проблеме, которую Вы лечили. Возможно связь сонливости - с ней. Обсудите своё состояние с лечащим врачом или с другим специалистом-психиатром.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Скорее всего, это проявление симптомов основного заболевания, в связи с отменой препарата.