ОШИБКА ПСИХИАТОРОВ

№992202 Ошибка психиаторов
Игорь Муж., 31 лет. Россия Москва
Начну с самого начала. Вел напреженный образ жизни не мог найти себе работу с достойной зарплатой последнее время много проводил за компьютером мало спал общался не с теми людьми стрессы итд.Резко почувствовал себя плохо когда состояние ухудшилось начал бредить мама не знала что делать на следующий день вызвала скорую но у меня бреда уже не было врачи решили отвезти меня в психиатрическую больницу приехали в больницу задали пару вопросов как положено там предположили что у меня произошел психоз и без моего и маминого согласия решили меня положить в больницу я не стал подписывать лист о согласии на лечение.Я там провел 2-е недели хотя сначала хотели на 3-и месяца закрыть.Во время прибывания в закрытом отделении мне давали разные серьезные психотропные препараты ставили капельницы и сделали два укола чуствовал я себя плохо в течении недели примерно потом стало лучше затем меня выписали по маминой просьбе.Вернулся домой уже накачанный препаратами целый год пролежал в постеле очень болела голова и ноги было много побочек от лекарств ничего не мог делать потом в один день все отпустило как будто ничего и не было все это время продолжал пить лекарства по назначению врачей потом перевели на более чистые препараты по семейным обстоятельствам сменили место жительсво ездил в стационар очень часто к своему лечещему врачу которые менялись как перчатки пытался обьяснить что по ошибке в больницу попал конечно меня слушать никто не стал даже наоборот пытались меня настойчиво убедить что я болен родители за меня переживали и конечно больше доверяли врачам и поэтому говорили мне пей пока лекарства а там посмотрим ну в итоге я пил лекарства в течении 7-ми лет потом когда я понял что никто отменять мне их не собирается а с ними не вариант я принял решение их бросить оказалось это совсем не просто ну в итоге я больше ничего не принимал и не пью уже 4 года обращу ваше внимание на то что в течении 11 лет у меня не было никаких рецидивов как бросил лекарства чувствать себя стал на все 200% отлично ни на что не жалусь у меня все в порядке с подачи родных мне оформили инвалидность II группы это решение было обоснованно моими родными тем фактом что я не работаю а врач поддержал их и приписал всякой ерунды в мою лечащуюю книгу сказал что тогда вам дадут инвалидность так вот теперь у меня на районе открылся филиал диспансера и посещаю теперь его переодически время от времени когда я просил своего лечащего врача что бы меня сняли с учета меня откравенно начали шентажировать мол пойди найди работу а там посмотрим итд справку на права тоже не дали я умею водить автомобиль думал в будущем приобрести авто ну этот вопрос мне удалось решить другим способом меня вроде ничего не напрягает оспаривать ничего пока не собираюсь нет нужды пока так как в инвалидности есть и свои плюсы и чуствую себя отлично прост неприятен сам факт что как можно в нашей стране из здорового человека сделать инвалида с психиатрическим заболеванием.Единственное что напрягает это то что приходится часто посещать филиал диспансера что бы они там галочку поставили о том что мол они работают и я их посещаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что действия врачей ошибочны, что Ваши права нарушены - обратитесь с соответствующим заявлением в суд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные проблемы медицинского плана вообще, и в психиатрии в частности, всегда разрешались исключительно в суде, в ходе судебного разбирательства!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А в чем вопрос -то?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы чувствуйте себя на 200% здоровым, тому должны подтверждать определенные факты из жизни: полная автономность в обеспечении себя; профессиональное, семейное и творческое самовыражение, забота о детях и родителях и т.д.
Если Вы живете полноценной наполненной жизнью, то, конечно, инвалидность и диагноз можно попробовать снять.