МНЕ ОТКАЗАЛИ В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

№996637 Мне отказали в госпитализации
Аноним Жен., 21 лет. Ставрополь
Здравствуйте. Мой диагноз F21.3. В отктябре у меня началось обострение: стала раздражительной, начались перепады настроения, появилась тяга к гаданиям, пропал интерес к учёбе.
Обратились к врачу, он увеличил дозировку Солиана до 100 мг утром и до 100 мг вечером и добавил Анафранил по 75 мг утром и вечером. С таким условием, что я могу менять дозировки глядя на своё состояние. Потом в течение месяца мне стало хуже: появилась тревога, начала бояться своего возлюбленного и убегать от него, думала что на улице все настроены против меня и из-за этого боялась выйти на улицу, появились истинные слуховые и зрительные прсевдогаллюцинации. Я начала пить солиан и анафранил в назначенных мне дозировках. Но у меня появилась побочка в виде сонливости и ме пришлось снизить дозировки. 24 ноября мы были на приёме у врача, мы ему всё рассказали. На что он сказал ложиться. Мама сказала, что у меня на носу сессия и что лечь мы не можем. На что он оставил дозировку Солиана прежней и отменил Анафранил, добавив Рисперидон по 2 мг вечер. Через неделю после приёма я заметила, что становлюсь вечерами слишком чувствительной к звукам и к картинкам из телевизора. И я бежала и пряталась под одеяло. По ом добавлялась обжигающая грудь тревога и трудности с дыханием. Мне пришлось прибегнуть к Ново-Пасситу в дозировке 5 мг и мне стало легче и я заснула. Я решила, что это от Рисперидона и перестала его пить. На следующий день мне стало очень хорошо. Но потом через три дня у меня появился снова страх выхода на улицу. Потом, как врач и просил, через неделю после приёма мама позвонила врачу и рассказказала что моё состояние неровное: в один день мне хорошо, а на следующий день мне плохо. Врач, выслушав маму, всё равно настоял на госпитализации. После этого мы с мамой стали собираться на лечение и подыскали квартиру. Вчера мы приехали к врачу. Мы ему рассказали, что временами мне хорошо, а временами мне плохо. И тут врач сказал, что не хочет меня госпитализировать и хочет, чтобы мы дома пролечились. Я пожаловалась ему на тревожности и страхи. На ответ он мне повысил дозировки Солиана 100 мг на утро и 200 мг на вечер и Рисперидон 1 мг утро и 2 мг вечер. А в случае тревожности он мне добавил Феназепам 1 мг под язык. Ситуация меня насторожила, но решила смириться. Сегодня моё настроение и вовсе стало депрессивным: у меня появилось отчаяние, что мне не помогут. Теперь плачу весь день всмоминая, то как я промучалась ранее. Что мне делать, как мне быть? На повышенных дозировках нейролептиков у меня снижается настроение и появляется пустота в голове... Заранее спасибо!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации консультанты с сайта не могут назначить Вам лечение, можно только рекомендовать соблюдать рекомендации лечащего врача, и через несколько дней вновь посетить его, чтобы он оценил динамику состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этой ситуации, у вас есть законное право на то, чтобы обратиться к главному врачу ПНД с письменным заявлением, в котором попросить его назначить вам другого лечащего врача, или созвать консилиум специалистов, для определения дальнейшей терапевтической тактики, и решения вопроса о целесообразности стационарного лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обратитесь к врачу повторно и обсудите своё состояние. Выслушайте его рекомендации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данная ситуация не подлежит разбору заочным образом. Требуется только очная консультация.
Извините, но в данной ситуации только так.