ВАЛЬПАРИН

№997234 вальпарин
татьяна Жен., 40 лет. россия самара
Добрый день, у меня недавно умерла мама, я очень тяжело переживаю , что даже пришлось уволиться с работы и пойти на прием к психотерапевту, она мне выписала Вальпарин, я прочитала и увидела что он от эпилепсии, это нормально, что от депрессии мне выписали его, у меня депрессия и паника. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Не самое верное решение. Есть ли у Вас возможность показаться другому специалисту?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если это состояние  развилось после стресса, а  раньше не было постоянных колебаний настроения от неадекватной веселости до депрессии то назначение такого препарата необоснованно.  И вообще главным методом лечения должна быть психотерапия, а лекарства это лишь возможное к ней дополнение, но не всегда обязательное. Обратитесь очно к другому специалисту, который занимается именно психотерапией, а не назначает лекарства без показаний к этому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это неквалифицированное назначение, не спешите его принимать. Лучше посетите консультацию у другого специалиста, в качестве независимого экспертного мнения!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Вальпарин применяется не только при эпилепсии, он также является стабилизатором настроения и может применяться  при депрессии, хотя и не является препаратом первого выбора. В конечном итоге, назначение препарата зависит от особенностей клинической картины Вашего расстройства, которая известна Вам и Вашему врачу.