БОЮСЬ НАНЕСТИ ВРЕД РЕБЕНКУ

№997468 Боюсь нанести вред ребенку
Анастасия Жен., 22 лет. Кривой рог
Девушка 22 года. Родила 2.5 мес назад ребенка. За пару месяцев до беременности случились первые ПА, а с ними и дереализация. Па постепенно ушли, но ощушения перманентной тревоги остались, не могу спокойно сесть и смотреть телевизор, постоянно занимала себя чем то, например уборкой. Не могу расслабится, ощущение отупения, память очень ухудшилась. Ребенок долгожданный, и думала что с рождением сына все продет. Но все усугубилось. У меня появился страх что я могу ему навредить ( выбросить с окна, утопить) . Я прихожу в ужас что мне в голову приходят такие мысли типа «а что если я его накрою подушкой » и тд. Я его безумно люблю, от куда это все? Я схожу с ума. Мне стыдно идти к врачу, стыдно рассказать кому то, ведь по сути у меня все отлично, любящий муж, отличная семья. Меня постоянно трясет от этих мыслей. Я действительно могу совершить такое? Почему так происходит? Я что не люблю своего ребенка? Это же самый дорогой человек мне на свете
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
С учетом ваших жалоб, можно с большой вероятностью говорить о том, что это проявления тревожно-невротического синдрома. И для уточнения диагноза, и последующего назначения квалифицированного лечения, вам необходима очная консультация врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, панические атаки - это симптоматика невротического расстройства, которое никуда не делось, а просто сменило клинические проявления на те что Вы описываете сейчас. Это излечимо. Методом лечения является психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не можете! Здравствуйте! Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.