ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Оториноларингология / Пульмонолог / Повторная пневмония: один рентгенолог видит пневмонию, другой нет.
ПОВТОРНАЯ ПНЕВМОНИЯ: ОДИН РЕНТГЕНОЛОГ ВИДИТ ПНЕВМОНИЮ, ДРУГОЙ НЕТ.
Инесса Жен., 43 лет. Беларусь Витебск
Зарегистрированный пользователь
17.06.2018 08:32
Здравствуйте! В январе этого года я перенесла очаговую нижнедолевую левостороннюю пневмонию ,лечили в стационаре 17 дней. Врач меняла антибиотики, но вылечить никак не получалось-снимки все так же показывали затемнение в легком, держалась температура 37,1-37,4. Наконец, врач направила меня на КТ,где выяснилось, что у меня грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Лечащий врач сказала, что видимо, пневмонии и не было, просто часть желудка проникала в грудную полость и поэтому на снимке казалось,что на легких пятно.Посоветовала обратиться к хирургу и решить вопрос с грыжей,а затем через 6 месяцев сделать контрольный снимок. Грыжу мне прооперировали 16 марта, все прошло благополучно.12 июня я сделала рентгенографию легких и снова у меня обнаружили пневмонию. Затемнение снимка в том же месте. Направили на консультацию в больницу, где сделали еще один снимок и рентгенолог написал в заключении:« в легких и сердце патологии не выявлено».Это заключение мне выдали на руки , без подписи и печати врача. Пульмонолог никакого заключения не писала и даже не посчитала нужным со мной встретиться.Но ведь рентгенолог-это не лечащий врач, он ведь не ставит окончательный диагноз? Если один рентгенолог видит на снимке пневмонию, а другой нет, то это повод обратиться к третьему специалисту...Я считаю, что лучше в таком случае перестраховаться. Пожалуйста, ответьте, обязаны ли мне были выдать заключение, подписанное врачом-пульмонологом ( я собираюсь ехать в областную больницу для дальнейшего обследования) и могут ли следующие симптомы являться проявлением пневмонии: общая слабость, быстрая утомляемость и сонливость, небольшая одышка,температура поднимается к вечеру 37.2-37,4. При разговоре появляется всегда покашливание, временами меняется тембр голоса, осиплость, иногда появляется острая боль в левой части тела, под ребрами и при ходьбе часто болит левое плечо.В анализе крови недельной давности -СОЭ 37. Заранее спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (3) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

