ДИСКОВИДНЫЙ АТЕЛЕКТАЗ

№1030806 Дисковидный ателектаз
Maria Жен., 35 лет. Russia Санкт-Петербург
Очень часто болею всяческими «простудами» - с детства. За 2016-2017 год каждый насморк заканчивается гайморитом с одной стороны, врачи говорят это из-за того, что раковина лежит и перегородка кривая. Мол, надо операцию. Каждый раз почти пью антибиотики...
Авг 2018 внезапно ангина, была за границей и с собой был джозамицин.
Окт 18: ребенок начинает «подкашливать,» через 10 дней - я тоже начинаю кашлять. Ребенку (5 лет) педиатр ставит бронхит, и назначает антибиотики. У меня кашель тоже усиливается, появляется слабость и вообще состояние и вид очень болезненный, но я, трудоголик, хожу на работу. И тут ФЛГ плановое. На след день вызов в туб. Диспансер. Там заново снимок в 2 проекциях и диагноз: дисковидный атлектиаз. Причем в боковой проекции ничего не видно. Назначают цефтриаксон и через 3 недели рентген с контрастом. Ничего не говорят, а я места не нахожу 3 день. Чем вызвана закупорка - не понятно. У меня паника, ведь в бронхах год назад ничего не было. И может ли это быть опухоль? Пол года как бросила курить. Купила не много, но долго.
Посмотрите снимок...
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Выполните КТ легких.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Внизу я так понял норма. Два верхних с описанием дисковидного бронхоэктаза. Не факт, что это он. Он стоит без динамики на верхних двух снимках. Но не видно его на норме старом снимке, хотя там качество изображения низкое.

Нет никакой онконастроженности!

Есть повод выполнить рекомендации фтизиатров (диаскин, анализы мокроты, крови) и КТ легких. Если будете КТ делать диск с записью исследования обязательно получите.