ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№1037056 Помогите пожалуйста!!!
Валерия Жен., 16 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте,я хотела по интересоваться (Астма или всд)?
04.09.17-села кушать и началось удушье,нехватка воздуха,вызов СМП,сказали (Вегетососудистая Дистония),сказали выпить афабазол,прошло....далее
27.09.17-шла домой резко начались свисты,удушье пошла в поликлинику,выслушали сухие хрипы,отправили на БМТ,БМТ-положительный -поставили астму под вопросом.
Зимой успокоилось все.дальше
15.10.18-ехала в автобусе не могла вдохнуть,удушье,вызов СМП (всд)
21.10.18-Отправили на БМТ-тест слабоположительный,отправили к аллергологу-Аллерголог выставила -Бронхиальная Астма(Дебют)направление экстренное на госпитализацию в пульмонологическое отделение,сдала аллерго пробы на (пыль,животных и растения-отрицательно),там сделала БМТ -положительный,поставили Обструктивный Бронхит,ДнО
В начале 2019 все повторилось,пошла к платному пульмонологу,он отправил на БМТ,общий ОАК,общий Iqe,РНЦ.
БМТ -положительный,сказала ,что скорее всего Бронхиальная астма дебют,а вопрос теперь такой,почему Когда я ходила в государственную поликлинику мне все говорили в голос ,что у меня Всд?
Мучает меня одышка,иногда ночной кашель,помогает сальбутамол.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Дело в том, что есть и астма и невроз (его назвали ВСД в данном случае). Сальбутамола явно мало. Обсудите добавление других средств.