СКТ ЛЕГКИХ

№1038167 СКТ Легких
Konstantin Муж., 33 лет. Россия Пермь
Скажите пожалуйста на сколько это серьезно,то что касается бронхов и легких?

https://b.radikal.ru/b23/1901/95/54ac343a2f95.jpg

https://c.radikal.ru/c42/1901/93/fbe24f0db861.jpg

Не курю не пью.Имею вазоматорный ринит +медикаментозный ринит +Хронический гепатит Б с 14 лет
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В прежнем вопросе Вы дали не только бумажку с описанием. Вы показали саму ЭКГ. Правильно сделали! Ибо надо ВИДЕТЬ кардиограмму, чтоб её трактовать. Я посмотрел и истолковал. Идеальная норма. Можно за уши притянуть феномен СРРЖ, который ТОЧНО является вариантом нормы.

Для трактовки КТ мне нужно видеть данные КТ. Вышлите архив диска КТ. Можно через ссылку файлообменк - https://dropmefiles.com/

Можно с ГМАЙЛа!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Судя по описанию, ничего особенного нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если ориентироваться на описание, то ничего страшного нет. Есть дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике, которые соответствуют возрасту (можно сделать МРТ и обратится к неврологу, если что-то беспокоит). Есть киста почки - сделать контрольное УЗИ, которое и нужно будет повторять 1 раз в год для контроля кисты. Хронический бронхит - желательно держать под контролем. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Серьёзных заболеваний лёгких нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного.