ПРИ КТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ :ПНЕВМОНИЯ В НИДНКЙ ЧАСТИ ПРАВОГО ЛЕГКОГО ,КАЛЬЦИНОЗПЛЕВРЫ С ПРАВА
№1038891 При Кт заключение :пневмония в ниднкй части правого легкого ,Кальцинозплевры с права
Надежда Жен., 24 лет. Тамбов
08.02.2019 10:48
Подскажите пожалуйсто что такое кальцинозплевры ,чем опасен и как лечить?
Заранее спасибр!

Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Кальциноз плевры может быть поствоспалительным в результате отложения солей кальция,либо обусловленным воздействием асбеста.
На остальные вопросы невозможно дать ответ,не зная жалоб,анамнеза,результатов обследований..
Время создания: 09 Февраля 2019 10:34
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Наиболее часто это последствие ранее протекавшего воспаления в этой области, нужно исключить обязательно туберкулез. Лечить его нет смысла, так как это уже последствия, самого воспаления уже нет. Опасно или нет - нужно решать на очном осмотре.
Время создания: 09 Февраля 2019 21:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Надежда.
Давайте начнем с первого вопроса.
"что такое кальцинозплевры?"
Это отложение кальция в плевре. Это одна крупинка кальция в плевре найдена или вся плевра вымощена кальцием аки булыжная мостовая?! Это риторический вопрос. Я не жду от Вас ответ. Я отвечаю!) ЭТО надо ВИДЕТЬ.
Если желаете обсуждать тему предметно, опишите жалобы, сообщите повод к КТ, отправьте архив диска КТ мне на имйэл.
Время создания: 10 Февраля 2019 08:50
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно видеть сами снимки.
Время создания: 22 Февраля 2019 15:02