СИЛЬНЫЙ СУХОЙ КАШЕЛЬ

№1039359 сильный сухой кашель
Алексей Муж., 32 лет. россия Санкт петербург
Добрый день. Обращаюсь к вам с проблемой.
На прошлой неделе вернулся из отпуска (теплой страны) все было прекрасно. в воскресенье 10 февраля появился кашель. в понедельник еще сильнее стал. Кашель сухой, раздирающий, отхаркивается немного. Хрипов сильных не ощущаю. Но бывает при глубоких вдохах покалывает спину сзади или спереди как раз на уровне легких не сильно и кратковременно пару секунд.
температура от 35,9 до 36,7
но общее состояние дурацкое.
Сейчас принимаю бромгексин и 2 раза в день ингаляции с физраствором небулайзером.
Делал флюшку 3 недели назад все норм.
Подскажите пжл.
Достаточно ли того, что я сейчас принимаю?
Может какие то другие таблетки добавить?
Бывает ли такая пневмония без симптомов?
спасибо.

Ранее в детстве постоянно болел, хрон пневмония и бронхиты были. но это было до 8 лет
последний раз болел пневмонией в 13 лет. (Водой холодной обливался). все были с ярко выраженной клинической картиной температура 38-39 и кашель.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Были в теплой стране, сильный кашель. Уже повод посетить терапевта. А боль в грудной клетке на вдохе повод исключать пневмонию (плеврит). Нормальная температура пневмонию не исключает. Симптомы таки есть! Бромгексин только усиливает сухой кашель. Физраствор пусть будет!

Пусть терапевт посмотрит, послушает для начала!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно идти на очный осмотр. Нужно исключить осложнения ОРВИ (острый бронхит, плеврит, пневмонию и так далее): сделать рентген грудной клетки, общий анализ крови, врач вас должен послушать. Бромгексин не нужен: препарат достаточно слабый и медленно действующий, да и необходимость отхаркивающего сомнительна. ИНгаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше пить.