ФИБРОЗ ЛЁГКИХ

№1049959 Фиброз лёгких
Алена Жен., 28 лет. Украина Винница
Здравствуйте. Жен, 27 лет. Май 2017- внезапно после вирусной инфекции начался сухой кашель, который долго не проходил. Была у 3 врачей-никто ничего не находил. Усилились симптомы к ноябрю 2017 . Сделала рентген- в заключении поствоспалительный пневмофиброз , больше справа. Легочный рисунок деформирован за счёт поствоспалительного фиброза в нижней доле справа(Д10). Корни тяжистые, малоструктурные, расширенные. Тень средностения по структуре неоднородная, имеет значительную плотность. Мучила небольшая одышка при физ нагрузках, трудноотходимая мокрота. Спирометрия- 18.07.17-ЖЕЛ 84%, ОФВ1-93. В заключении- норма. 1.11.17- ЖЕЛ-82, ОФВ1-94-умеренные вентиляц нарушения рестриктивного типа. После пробы с вентолином-без динамики. 11.06.19-ЖЕЛ 81, ОФВ1-90. При этом не назначают лечения, все разводят руками, не понимают откуда взялось. Жалобы-часто трудноотделяемая мокрота, иногда 37-37,2. Одышка при сильных физ нагрузках. Легче при приеме геломиртол форте по 3 капс в день долгосрочно. . Вопрос-этот процесс можно приостановить? Что можно сделать, чтоб улучшить ситуацию?Какова должна быть тактика лечения?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Для трактовки ситуации надо видеть ВСЕ данные, включая снимки. У Вас есть этот снимок и прежние?