ВНУТРИЛЁГОЧНОЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№1053164 внутрилёгочной лимфоузел
Роман Жен., 7 лет. кемерово
Здравствуйте, на прохождении меткомисии в школу у дочери возникли проблемы с прививкой(мантой). прошли с ней МСКТ ОГК без контрастирования. Вот такой результат получил - форма грудной клетки обычная, мягкие ткани грудной клетки и костные структуры не изменены. Объём лёгких сохранён, пневматизация их симметричная, равномерная. В S5 справа очаг уплотнения лёгочной ткани округлой формы 2х3х2ммс достаточно чёткими контурами-внутрилёгочной лимфоузел? Инфильтративных изменений по лёгочным полям не выявлено, лёгочный рисунок не изменён. Средостение визуализируется отчётливо. Внутригрудные лифатические узлы в условиях бесконтрасного исследования оценить нельзя, кальцинатов не выявлено. Контуры диафрагмы ровные, чёткие. Свободного газа, жидкости в плевральной полости не выявлено с обеих сторон. Заключение: Одиночный очаг в S5 справа(внутрилегочной лимфоузел?). Гиперплазии внутригрудных лимфытических узлов в условиях бесконтрасного исследования не выявлено. Кальцинатов нет. Вот, что это значит, к кому нужно обратится дальше и как это лечить?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
к фтизиатру
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Архив папки DICOM с диска КТ отправьте мне с гугловского мейла или через файлообмен https://dropmefiles.com/