ПРОФИЛАКТИКА ЛЁГКИХ В АГРЕССИВНЫХ УСЛОВИЯХ.

№1057491 Профилактика лёгких в агрессивных условиях.
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте, я живу в городе Магнитогорск, где производят металлургию. Соответственно работаю в эпицентре, где очень агресивная среда примесей металлов и различных вредных концентратов. Много случаев, где люди померают либо от пневмонии либо от рака лёгких (не смотря на то что мы ежегодно проходим мед. Комиссию).
Вопрос следующий, такие травы как грудной сбор, или молоко, качественная вода. И другие различные полезные продукты для лёгких, есть ли толк в качестве профилактики и очищения лёгких? И, если я спортсмен, и бегаю и у меня нет ОТДЫШКИ, значит ли это, что у меня нет ни бронхита, ни пневмонии и прочих недугов как рак?
Благодарю, за то что Вы у нас есть. Вы самые благородные и уважаемые люди! Мы Вас ценим !
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Дмитрий. Я вижу две опции:

1. Жить и вести здравый образ жизни ТАМ, где Вы живете. На работе носить респиратор.
2. Эвакуация в более экологичное место жительства или смена места работы.

Третьего не дано. Никакие травы-муравы легкие не чистят. Не такой опции "почистить" легкие.