МОЖЕТ ЛИ ПРИЁМ АНТИБИОТИКОВ СМАЗАТЬ КАРТИНУ НА КТ
№1073645 Может ли приём антибиотиков смазать картину на кт
Ирина Жен., 40 лет. Россия Челябинск
11.07.2020 16:52
С 20 июня на антибиотиках амоксиклав 7 дней. Азитромицин 3 дня. 8 июля делала кт лёгких и все отлично. Но присутствует подкашливание. Может ли повлиять на результат кт приём ранее антибиотиков

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы имеете в виду, могла ли быть пневмония 20.06.2020, которая потом исчезла от антибиотиков и её не видно на КТ от 08.07.2020? Да, это возможно. НО рассуждение об этом лишено оснований и практического смысла. Я не могу рассуждать о пневмонии ТОГДА, исходя из того, что её не видно СЕЙЧАС. Опишите контекст вопроса поподробнее, вышлите диск КТ.
Время создания: 12 Июля 2020 08:48