ИНГАЛЯЦИИ С ГИДРОКАРТИЗОНОМ

№151317 Ингаляции с гидрокартизоном
Misha Муж., 24 лет. Rus Moscow
Здравствуйте, был на приеме у лора-фониатора (не в мск), по причине пропадания голоса. Назначны ингаляции с минеральной водой и гидрокартизоном. Не могу найти в Москве где это можно сделать, не подскажете учреждение? конкретное. спасибо!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Эти ингаляции лучше проводить в домашних условиях, только нужно приобрести компрессионный или ультразвуковой ингалятор (в любой аптеке по несколько вариантов). В кабинете врача тоже проводят, но чаще в виде внутригортанных вливаний (гидрокортизон или дексаметазон). Удачи.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
1. Ингаляции через небулайзер - купите ампулу гидрокортизона для в/в введения, принесите ёё в ИАКИ на Малую Бронную 20 строение 1, там есть небулайзер, проингалируют, если есть направление от врача. Только объясните, что цель ингаляции - гортань, а не легкие (небулайзер имеет разные скоростные режимы).
2. Можно обратиться к любому ЛОР врачу. Эндотрахеальные заливки с гидрокортизоном с помощью гортанного шприца - методика известная любому специалисту.