ОСТРЫЙ БРОНХИТ

№15172 Острый бронхит
Ульяна Жен., 23 лет. Россия Псков
Уважаемый доктор! Месяц назад моя дочь (3,5года) начала кашлять. Сначала кашель был сухой, после приёма врача был поставлен диагноз: Трахеит и выписан Аскорил, врач сказал, что если не будет улучшения в течении нескольких дней принимать в течении пяти дней Амоксиклав. Мы так и сделали. Кашель стал сырым, но ещё больше усилился, мы посещали доктора в течении трёх недель раз в неделю, кашель сохранялся, однако хрипов врач не обнаруживал и выписал после третьего посещения. Через два дня кашель стал приступообразным и я вызвала врача на дом врач пришла и обнаружила хрипы, был сделан рентген, но пневмония не подтвердилась поставили диагноз острый бронхит. Был выписан АЦЦ, Супракс в течении 10 дней, коделак в сиропе 7 дней. Через неделю такого лечения нас отправили на приём к физиотерапевту, были назначены прогревание спины и ингаляции, через 5 дней после процедур была сдана кровь на общий анализ в ней все показатели были в норме, кроме СОЭ- 17, но вдруг мы сребёнком с разницей в три дня заболеваем ОРВИ средней тяжести, и герпесным гингевитостоматитом, 5 дней держится температура (максимальная у ребёнка 39,7 у меня 38,5) мы поступаем на лечение в инфекционную больницу, снова сделан рентген там ничего не обнаружено при прослушивании хрипов нет, однако дыхание жёсткое. получаем лечение(цефотоксин внутримышечно 6дней и цефалексин в капсулах 4 дня, жаропонижающее Внутримышечно анальгин+ димедрол),аскорутин, кальций глюконат, линекс, мезим форте, муколтин. через 6 дней нас выписывают, якобы на стадии выздоровления (анализы: лейкоциты до поступления 14,8 после выписки 13,7, а вот СОЭ- до поступления 20 после выписки 22)Сейчас вызван педиатр, назначено лечение бронхо мунал П , Геделикс, настойка эхинацеи и мульти табс. температура тела в норме, ребёнок ведёт себя шустро, ночью спит спокойно, но кашель держится сырой и частый, и прибавился жуткий насморк. Уважаемый доктор помогите пожалуйста. Такой же кашель в нашей семье сохраняется больше месяца у бабушки и дедушки и не поддаётся лечению, подумав на аллергию я отдала всех домашних животны (аквариум, декоративный кролик) что делать? Пожалуйста подскажите.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуацию может исправить аппарат Минитаг или Радамир. Подробности на сайте-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ульяна.
Сдайте анализы на легочную хламидию и микоплазму (можно по крови (антитела класса IgG и IgM) или ПЦР-диагностика по мокроте или отделяемому из носа).