НАТАЛЬЯ

№213500 Наталья
Наталья Жен., 19 лет. Россия .....
Доктор, подскажите, что с отцом и как ему помочь. У него бывает приступы типа спазма, он не может продыхнуть, пытается с хрипами. Раньше было похоже, что чем-то подавился, а сейчас перекрывается дыхание. Ещё у него сть кашель курильщика(он курит больше 40лет), ещё у него апноэ, быльное сердце. Посоветуйте, что нибудь, мы боимся, что он задохнётся.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Без очной консультации в случае с вашим отцом не обойтись.Можно перечислить ряд заболеваний при которых наблюдается такая картина,но это только рассуждения впустую.Тут нужен ряд объективных данных,только после этого можно четко думать о диагнозе и дальнейшей тактике лечения.