ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА.

№266286 Длительный кашель у ребенка.
Светлана Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.Помогите, пожалуйста.Ребенку 3г2м.Ходит в дет.сад.В 1,5года была пневмония.За последний год 9 раз ОРИ, был бронхит.В конце марта (24.03)опять кашель, насморк, температура, дыхание жесткое,хрипов нет (со слов врача)-назначают жаропонижающие, антибиотик Зинекс 5мл/2р в дн - 7 дн, амброксол 1/4табл. 2р в дн, но-шпа1/4 и супрастин1/4 - 3дня,Баладекс1/2ч.л 2 р.в дн,магнит на грудную клетку,ингаляции с лазолваном -5 дн. 02.03. - больничный закрыли, небольшой кашель остался - сказали, остаточное явление,анализы нормальные.Через неделю в саду поймали ротовирус,была рвота и температура, но поскольку кашель оставался врач назначила нам опять антибиотик Клерон, амброксол, мукасол.Антибиотик давала 5 дней.Кашель остался, по большей части влажный. 22.03.ночью во сне у ребенка появился явно слышимый свист на выдохе, через час прошел.Пошли к реабилитологу: назначение сироп Эреспал 5мл/3р в дн.,Анаферон 1т/дн, витамины,чай пульморан.Выполняем все предписания.На прием сказали придти через неделю.Эреспал пьет 4 дня - при прослушивании слышны похрипывания, небольшое бульканье, иногда и посвистывание.Бывает, что задерживает дыхание.Нужны ли ингаляции, у нас есть небулайзер.В остальном ребенок активный, аппетит и сон в норме.Подскажите, пожалуйста,опасны ли такие симптомы и частый кашель? Что еще можно сделать, чтобы помочь малышу, куда обратиться?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы все о лекарствах, а ребенок любви просит.Ему там некомфортно.А когда дома -обласкан и мама рядом сидит и любит.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Вам лучше перевести ребёнка на домашний режим, т.к. настораживают "свист на выдохе, посвистывание, задерживает дыхание". Нужно проводить ингаляции через небулайзер в вечернее время, когда Вы это замечаете. Проводите дома физиотерапию курсами - ультразвук, магнттотерапия, динамическая нейростимуляция. Все эти аппараты нетрудно приобрести и они безопасны при длительном применении