ПОСТОЯННЫЙ КАШЕЛЬ, ОДЫШКА, СЛАБОСТЬ

№316861 постоянный кашель, одышка, слабость
Артем Муж., 28 лет. Украина Днепродзержинск
Добрый день. Моему отцу 58 лет. 2 месяца назад ему поставили диагноз односторонее воспаление легких. Начали лечение в районной больнице. Долечились через 1,5 недели до двустороннего воспаления легких. Отправили к городскому пульномологу. Лечили еще 1 месяц. На одном легком зарубцевание прошло, на втором у корня не рубцуется. В принципе была положительная динамика - кашель фактически прошел, слаюость тоже. Антибиотики уже не назначают. прошла еще 1 неделя - начался снова сильный кашель и слабость. Рентгенов уже сделали 4 штуки за 2 месяца. По анализам (3 раза делали) туберкулез на определяется. Что делать? Куда ехать? Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Артём, Вам необходимо проконсультировать отца у онколога, что бы не пропустить заболевание.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Делайте КТ грудной клетки, бронхоскопию, покажите отца торакальному хирургу, онкологу, исключайте более серьезную патологию