ПОСТОЯННЫЙ КАШЕЛЬ

№789118 Постоянный кашель
Сергей Муж., 40 лет. Молдова Унгены
Зарегистрированный пользователь
04.06.2014 11:03
Здравствуйте! Меня уже второй месяц мучает сухой кашель, обращался к пульмонологу сделал рентген на верхушке правого легкого сказали что есть подозрения на туберкулез, пульмонолог сказал что когда-то давно может что-то и было но сейчас прошло, проколол пять дней цифотаксимом но кашель не прошел, два раза сдавал мокроту на анализ ничего не выявили. После этого сделал кт нашли эмфизему на верхушке правого легкого 16 мм, смотрели два разных рентгенолога . Могли они перепутать с раком верхушечным? Анализ крови хороший ,общий и на аллергию. Кашель не проходит что делать? Прилагаю описание КТ, прошу прощения за перевод .
Спиральная КТ грудной клетки сделаны в родной с этапом восстановления MPR, VRT и 3D:
Результат: ребра решетки двусторонние, симметричные, без патологических участков. Спинной корешок с Шморль intraspongiosi в узелки Th6-Thl2; грудной отдел позвоночника является правильным. Pulmonii expansionati симметрично, контакте с всю поверхность плевры. Легочной Pneumatizatie является однородной. Апикальная paramediastinal над и определить несколько пузырьков до 16 мм. emfizematoase рисунок легких структурирована, она показывает процессы экспансивной mediastino легких, области узлового поражения или интерстициальный конденсации с эволюционный характер. Trahea, основные bronsii и сегментация с обычным маршрутом, с вытекающей люмен. Hilurile размер регулярных легких, без дополнительных образований. Лимфатические узлы средостения с патологической значимости и bronhopulmonari не были обнаружены. Без adenopatii supraclaviculare и подмышечные. Sinisurile frenico ребра свободны; Не перикарда жидкость и epansament. Расположен в диафрагмы, ход. Органов и сосудов основные сердца пациента размещаются, без признаков движения. Сердце форма, положение и размер в пределах нормы.Виртуальная Бронхоскопия не нашла permiabilitate расстройств бронхиального дерева.
Реферат: Заключение по изображению emifizemа легких paraseptal и апикальной paramediastinal справа. Th6-Шморль intraspongiosi конкреций Thl2.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.


Здравствуйте, Уважаемая Сергей!



Справа есть полость с воздухом – булла, её невозможно перепутать с туберкулезом и раком. Вот она:




Это просто безобидный пузырек. В настоявшее время пузырь этот значения не имеет. Обычно с таким пузырьком живут долго и счастливо. Вероятность его разрыва с пневмотораксом и нагноения непредсказуемая и низкая. Не стоит за это переживать. Если курите, то курение Ваш враг. Не стоит Вам работать стеклодувом и водолазом. Не берите тяжелого в руки, старайтесь избегать травм и иных ситуаций с повышением внутригрудного давления. Это все по булле.

Фиброз на верхушке справа – это светлая и размытая такая зябь, в которую я ткнул стрелкой:

Фиброз – старая рубцовая ткань. Однако, для исключения активного процесса в области старого рубца рекомендую через три месяца повторить рентгеновский снимок и сравнить его предыдущим.
Больше ничего на КТ примечательно нет. Остальное полная норма. Да, Шморль в позвонке это норма! Десятилетия прямохождения для позвоночника бесследно не проходят. Это вариант нормального возрастного изменения позвоночника.






Прежде всего, необходимо:

Исключить астму. Исключить ХОБЛ (ХОЗЛ). Исключить ГЭРБ (см. в Гугле). Исключить синдром постаназального затекания от стекания воспалительного выпота в дыхательные пути в носоглотки.


Эти вопросы решает пульмонолог (терапевт) и ЛОР.



С чего и как болезнь началась? Изжоги нет? Насморк? Чувство стекания
по задней стенке глотки нет? Одышка? Курение? Стаж? Профессиональные вредности?





Время создания: 05 Июня 2014 08:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Все доступные снимки легких сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.

Я предлагаю Вам папку DIСOM с диска КТ запаковать одним архивом вместе со сканом описаний, протоколом, заключений и данных анализов и опубликовать с помощью файлообменника (http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru).
      
Сергей | (Муж., 50 лет, Унгены, Молдова) | 04.06.2014 22:06
Спасибо предварительно за помощь, скидываю Вам ссылку на файлообменник с СКТ http://files.mail.ru/D43B5C3664154FAA93A7D2E6500DCB81
   
Проверьте желудок, сделайте гастроскопию. Исключите ГЭРБ – гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.07.2014
21:50
наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.07.2007
15:58
наташа :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
19.09.2010
02:14
Павел :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.03.2010
09:40
Александр :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.03.2009
12:49
Татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.12.2010
18:54
Виктория :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.11.2009
14:59
Наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.04.2011
17:02
Елена :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.11.2013
23:19
Евгения :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.08.2010
14:49
Артем :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0