ПОСТОЯННЫЙ КАШЕЛЬ

№797243 Постоянный кашель
наталья Жен., 38 лет. тюмень
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование.Дело в том, что у меня постоянный кашель,иногда сухой, иногда с небольшим кол-вом мокроты.Длится это уже наверное лет 15-17. Флюорографию прохожу регулярно, патологи не обнаружено.Кашель только днём, ночью сплю спокойно.Скажите, с чем это может быть связано? Спасибо заранее.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
начать с начала - с посещения врача-терапевта
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Наталья!

Необходима консультация ЛОРа, терапевта, пульмонолога.
Могу лишь перечислить наиболее частые и вероятные причины Ваших жалоб:

1. Бронхиальная астма, кашлевой вариант.

2. ГЭРБ.

3. Постназальный затек.

4. Курение (может даже пассивное, если не курите), загрязнение воздуха.

Для более конкретного суждения в Вашем тексте зацепок не нахожу.

Рекомендации на суд очного врача:

1. Спирография с бронхолитической пробой.

2. Рентгенография легких.

3. Анализ крови и мокроты общий.

4. IgE крови.

5. Мазок из носа на эозинофилы.