ПОСТОЯННЫЙ КАШЕЛЬ

№743845 постоянный кашель
Евгения Жен., 30 лет. Россия Москва
Ребенку 3 года, где-то год назад начался кашель, который не могли вылечить больше 3х месяцев, педиатр назначал различные лекарства, ходили в поликлинику на прогревания всякие. Спустя месяц кашля, нам сделали рентген, после чего был выявлен обструктивный бронхит. Но ни какое лечение не помогало. Спустя 3,5 месяца нас направили в Морозовскую больницу к пульмонологу. Сдав анализы на аллергию (аллергии не выявили), назначили антибиотик(название не помню) и ингаляцию с лекарством, через 3 дня после лечения кашель прошел. Но теперь мы постоянно болеем, не то что каждый месяц, а чаще. При каждом орви нас преследует кашель. Проходит долго всегда. После болезней, в течении недели и больше держится температура. Очень боюсь за сына, т.к. у его дедушки астма, которая появилась в последствии не долеченного кашля.
Что нам делать, просить ли педиатра направление к пульмонологу? Нужен просто пульмонолог или пульмонолог - аллерголог? Может посоветуете больницу, где есть специалисты вашего направления?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Да, я считаю, что вашему сыну необходимо наблюдаться и у пульмонолога и у аллерголога. В качестве учреждения могу порекомендовать НИИ педиатрии на Талдомской улице.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У ребенка нарушен иммунитет.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

В этой статье проведен анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом.

О лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья" здесь.

Подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье.

Подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье.